Главная страница Nosmoking.ru NOSMOKING  

НОВОСТИ

 

По категориям:    Как?  | Почему?  | Что?  | В мире...?

Кардиологи о вреде курения

25.02.09

Пагубная привычка влияет на весь организм – предупреждают врачи. Но поскольку в результате курения наиболее часто выходит из строя сердечно-сосудистая система – тревогу бьют кардиологи.

Пагубная привычка влияет на весь организм – предупреждают врачи. Но поскольку в результате курения наиболее часто выходит из строя сердечно-сосудистая система – тревогу бьют кардиологи.
Предупреждая, что важнейший фактор риска – курение – грозит не только онкологическими заболеваниями верхних дыхательных путей.
«Реализуется это и через заболевания сердечно-сосудистой системы, отсюда и ишемическая болезнь сердца, все это приводит к раннему развитию атеросклероза со всеми вытекающими от сюда последствиями», - пояснил Алексей Кулюцин, врач-кардиолог высшей категории.
Антиреклама табакокурения, в которую вкладывается немало финансовых средств, не дает положительных результатов. Врачи объясняют - все дело в психологии. Люди делятся на три типа. Самая многочисленная из них группа, так называемых реалистов – и должна становиться объектом внимания врачей.

«Здесь большая роль должна быть отведена психологам. Ведь курение это во-первых: это какой-то акт самоутверждения человека, когда он начинает курить он на какое-то время начинает считать себя более успешным, более современным, чем другая группа людей, которая не берет сигарету в рот», - продолжил комментарий Алексей Кулюцин.
В основной своей массе – курильщики – это мужчины. И, как ни печально, именно сильная половина человечества по своей природе наиболее подвержена сердечно-сосудистым патологиям. Нередко, уже находясь в больничной палате, они меняют свой взгляд на мир, становясь на путь исправления. Главное, чтобы этот шаг не был запоздалым.

Источник: TV-EXPRESS.RU


Здесь очень старые новости за период 01.10.2000-01.10.2003 по категориям:   Как?  | Почему? | Что?  | В мире...?

Назад на Nosmoking.ru

 

info@nosmoking.ru | Privacy Policy
©2000-2006 Nosmoking.ru All rights reserved.

Rambler's Top100