Главная страница Nosmoking.ru NOSMOKING  

НОВОСТИ

 

По категориям:    Как?  | Почему?  | Что?  | В мире...?

Люди должны дышать воздухом без табачного дыма

17.05.07

31мая- День отказа от курения.
Государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщает,что курение в России является самой распространенной вредной привычкой. В стране курят шестьдесят пять процентов мужчин и свыше тридцати процентов женщин. Из них 80% мужчин и 50% женщин приобщились к этой привычке в подростковом возрасте.

Всемирная организаци здравоохранения (ВОЗ) объявила день 31 мая -днем без табака.В этот день,и в другие дни тоже, курильщики должны ограничить курение,или отказаться от него вообще.
Курение вредно для здоровья.Это однозначно доказано и утверждается всеми врачами мира.И,при этом глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщает,что курение в России является самой распространенной вредной привычкой. В стране курят шестьдесят пять процентов мужчин и свыше тридцати процентов женщин. Из них 80% мужчин и 50% женщин приобщились к этой привычке в подростковом возрасте.
По данным экспертов, табачный дым содержит четыре тысяч химических веществ, среди них никотин - один из сильнейших ядов. Табачный дым содержит канцерогенные вещества бензапирен, N-нитрозамины и является одной из главных причин онкологических заболеваний человека.
Не менее вредно и пассивное курение.Все ведущие страны уже приняли законы запрещающие курение в рабочих помещениях,барах, ресторанах, на транспорте. В ряде стран действуют запреты курения на открытых площадках- в парках,на пляжах, в очередях,в подъездах домов.
Исследователи из Стенфордского университета утверждают: распространенное мнение о том, что нахождение рядом с курильщиком, который дымит на улице безопасно, ошибочно. Исследование показало, что уличные курильщики медленно убивают людей, находящихся рядом.
Две сигареты, выкуренные на улице за час рядом с сидящим в полуметре некурящим человеком, действуют на него также, как если бы он сидел в закрытом задымленном помещении.На улице рекомендуется отодвигаться от курящего на 2,5-3 метра что бы избежать воздействия дыма, ( NEWSru).
Сейчас в США более 700 штатов, графств и муниципалитетов имеют законы, ограничивающие курение на открытом воздухе. Запрещено курить на детских площадках, при входах в здания и в общественных местах. Один из наиболее жестких законов такого рода действует в калифорнийском городе Санта-Моника. Там запрещено курить в парках, на пляжах, вблизи банкоматов, в очередях, а также в ресторанах, под открытых небом.
Курить в обществе становится непристижно и не модно.
Вредная привычка крайне негативно отражается на здюровье и имидже женщин и девушек.Курящая женщина из-за этой вредной привычки рискует лишиться материнского счастья.
Человек-существо разумное и не может вредить сам себе.
В день отказа от курения,КУРИЛЬЩИК, посмотри на себя со стороны и спроси себя:...зачем тащишь в рот эту гадость?
... почему не быть свободным и работоспособным на фоне чистого воздуха,
и...почему не заметить,как неприятно вдыхать ваш дым окружающим Вас людям.
Рзумный Человек и разумное Общество может и должноы настойчиво устанавливать здоровый образ жизни,в частности-без табакокурения.
Свежую и полезную информацию Вы найдете на нашем сайте NOSMOKING.ru
РЕДАКТОР, 15.05.07,kaa@nosmoking.ru


Здесь очень старые новости за период 01.10.2000-01.10.2003 по категориям:   Как?  | Почему? | Что?  | В мире...?

Назад на Nosmoking.ru

 

info@nosmoking.ru | Privacy Policy
©2000-2006 Nosmoking.ru All rights reserved.

Rambler's Top100