Главная страница Nosmoking.ru NOSMOKING  

НОВОСТИ

 

По категориям:    Как?  | Почему?  | Что?  | В мире...?

Бросай курить вместе с «Комсомолкой»!

14.09.05

В Екатеринбурге начинаеся новый конкурс для читателей- "Бросай курить вместе с "Комсомолкой".

Смолят в Екатеринбурге 95 процентов мужчин и каждая пятнадцатая женщина. Завязать с пагубной привычкой способны немногие. Обычно людям не хватает силы воли и стимула. «Комсомолка» готова предоставить вам этот стимул!
Курите год или больше? Чувствуете, что сигарета уже сделала вас своим рабом? Понимаете, что злостно вредите своему организму? А, кроме того, еще и всем домочадцам - будь то жена, дети или кошка с собакой... И уже подумывали, что пора бы избавиться от дурной зависимости! И вот - для вас этот номер «Комсомолки»!
- Человеку в любой трудной ситуации нужна поддержка, - считает врач-пульмонолог, кандидат медицинских наук Елена ШЕЛЯГИНА. - Когда он борется с вредной привычкой не в одиночку, а вместе n другими людьми, ему легче справиться.
Из всех желающих избавиться от сигареты мы выберем полтора десятка - тех, кто больше нуждается в нашей поддержке.
Потом полгода они будут избавляться от пагубной зависимости, а «Комсомолка» каждый месяц будет рассказывать об их успехах. И давать полезные советы всем, кто захочет бросить курить. Помогать нам будет Елена Шелягина - врач-консультант кабинета помощи бросающим курить в областной больнице.
Через полгода мы выберем самого стойкого участника акции - и подарим ему ценный приз от «Комсомолки»! Но главными подарками для каждого конкурсанта будoт собственное здоровье и освобождение от зависимости!
КСТАТИ,Пассивное курение - это:
причина 25 заболеваний;
причина смертей 500 000 чел. в год в нашей стране;
одна из причин бронхиальной астмы у детей, склонности к простудным заболеваниям, кариесу; у кошек в два раза чаще развивается кошачья лимфома (злокачественное заболевание крови), если курят хозяева.
Источник:
http://ural.kp.ru/2005/09/14/doc82347/


Здесь очень старые новости за период 01.10.2000-01.10.2003 по категориям:   Как?  | Почему? | Что?  | В мире...?

Назад на Nosmoking.ru

 

info@nosmoking.ru | Privacy Policy
©2000-2006 Nosmoking.ru All rights reserved.

Rambler's Top100