Главная страница Nosmoking.ru NOSMOKING  

НОВОСТИ

 

По категориям:    Как?  | Почему?  | Что?  | В мире...?

Новый год - отличное время для того чтобы бросить курить

04.01.12

Психолог Кэролайн Джонс уверяет, что Новый год - отличное время для того чтобы бросить курить. Дело в том, что желание начать здоровый образ жизни в новом году несет более мотивированную установку, чем пресловутое бросить курить с понедельника.

Психолог Кэролайн Джонс уверяет, что Новый год - отличное время для того чтобы бросить курить. Дело в том, что желание начать здоровый образ жизни в новом году несет более мотивированную установку, чем пресловутое бросить курить с понедельника. Последние исследования показывают, что понимание вреда здоровью, которое наносит курение, заставляет все больше представительниц прекрасного пола задуматься о необходимости избавиться от зависимости. Для этого дамы анализируют пути избавления от табачной привычки.

Британские ученые заявили, что 10 миллионов британцев намерены в 2012 году начать здоровый образ жизни. Доктор Джонс объясняет, что на желание начать Новый год с заботы о здоровье влияет повышенное настроение и огромный оптимизм, который испытывают дамы в преддверии праздника. Еще одно исследование, проведенное в Новой Англии, обнаружило, что шансы отказаться от курения значительно повышаются, если это происходит при поддержке близкого человека или родственника.

В первые три дня особенно важна их поддержка и понимание: они самые трудные. Ведь курение было частью ритма всего дня в течение многих лет. Психолог утверждает, что успех в реализации этого намерения означает разрыв ассоциации, которая сформировалась с сигаретами. Специалисты уверяют, что чем больше желание бросить курить, тем быстрее произойдет перепрограммирование мозга на здоровый образ жизни.

Источник: raut.ru


Здесь очень старые новости за период 01.10.2000-01.10.2003 по категориям:   Как?  | Почему? | Что?  | В мире...?

Назад на Nosmoking.ru

 

info@nosmoking.ru | Privacy Policy
©2000-2006 Nosmoking.ru All rights reserved.

Rambler's Top100