Главная страница Nosmoking.ru

20 февраля

2003 года

В Башкирии будут давать премии за здоровый образ жизни

Правительство Башкирии планирует принять положение о премировании работников, ведущих здоровый образ жизни. Как сообщил заместитель министра физкультуры, спорта и туризма Республики Башкортостан Владимир Иванушкин, такой документ в настоящее время разрабатывается в его ведомстве совместно с Советом Федерации профсоюзов республики.
Документ ориентировочно появится уже в середине марта текущего года и будет передан на рассмотрение Кабинету министров Башкирии. «Мы будем рекомендовать руководителям предприятий, компаний и фирм морально и материально стимулировать работников, ведущих здоровый образ жизни», — отметил Иванушкин. По его словам, на денежные премии и другие знаки внимания со стороны руководства могут рассчитывать работники, которые «не пьют, не курят и занимаются физкультурой и спортом». В качестве вознаграждения по усмотрению предприятия им может быть предложена путевка в дом отдыха, дополнительный отпуск, ценный приз или премия. 
«Моральное и материальное стимулирование жителей республики, ведущих активный и здоровый образ жизни, предусмотрено в указе президента об объявлении 2003 года Годом спорта и здорового образа жизни. 

Источник: http://www.rosbalt.ru/2003/02/20/86257.html

Назад на Nosmoking.ru Rambler's Top100Rambler's Top100