Главная страница Nosmoking.ru

14 марта

2003 года

Премьер-министр Касьянов бросает курить.

Здоровый образ жизни в российском правительстве уже не только пропагандируется, но и демонстрируется собственным примером. Не курил ни один из вице-премьеров. А на днях премьер-министр Михаил Касьянов отказался от привычки курить. 
Премьер курил давно и много, хотя его окружение на протяжении долгого времени уговаривало его бросить. Говоря о причине, по которой премьер-министр принял столь радикальное решение, его пресс-секретарь предположила, что тут сыграли роль и недавний грипп у Касьянова, и начало Великого Поста. В любом случае, "важно, что решение принято. И теперь главное - продержаться как можно дольше".
Впрочем, может быть, бросить курить Касьянова подтолкнул подарок Владимира Путина ко дню рождения премьера. Вручая ему лыжи, президент многозначительно заметил, что глава Кабинета министров "любит укреплять свое здоровье". 
Учитывая, что в прошлом всем сотрудникам аппарата было строго предписано "ни в коем случае не курить на рабочем месте", дышать в помещениях Дома правительства стало намного легче.


Источник: ИЗВЕСТИЯ

Назад на Nosmoking.ru Rambler's Top100Rambler's Top100