NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

через 3 дня свобода через 12 недель новая жизнь
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=17941
Страница 1 из 4

Автор:  qwe3421 [ 18 май 2012, 02:41 ]
Заголовок сообщения:  через 3 дня свобода через 12 недель новая жизнь

Ну вот сегодня был первый день когда я принял таблетку чампикс пока еще курю но планирую выкурить последнюю сегодня!
Знаю что мысли будут только об одном как бы покурить как вы с этим боритесь?

Автор:  Темная с косой [ 18 май 2012, 06:44 ]
Заголовок сообщения: 

А без таблеток никак нельзя?
Бороться можно, главное, чтобы нервов не было.
Лучше всего куда-нибудь поехать на долгий срок и не брать с собой сигарет. Очень тяжело, напоминает стиль садо-мазо, ну а по-другому сложно.

Автор:  tatiana- [ 18 май 2012, 08:46 ]
Заголовок сообщения: 

Желаю удачи! Чампикс- очень хороший препарат :) (Я тоже на таблетках бросала).

Автор:  Темная с косой [ 18 май 2012, 08:58 ]
Заголовок сообщения: 

Кому как - приобрести вместо никотиновой таблеточную зависимость не очень-то хочется. Лучше просто без всяких стимуляторов, силой воли.

Автор:  Svp [ 18 май 2012, 08:59 ]
Заголовок сообщения: 

с чампиксом бросишь и не сможешь курить, тошнота и отвращение вот, что тебя ждет!! Удачи!

Автор:  Svp [ 18 май 2012, 09:01 ]
Заголовок сообщения: 

Темная с косой писал(а):
Кому как - приобрести вместо никотиновой таблеточную зависимость не очень-то хочется. Лучше просто без всяких стимуляторов, силой воли.

никакой зависимости от этих таблеток нет!
зачем испытывать стресс и психи, когда можно все это пройти безболезненно. Вы же не терпите головную боль или зубную..пьете таблетки, так и тут, пьешь и не куришь)) и даже когда заканчиваешь курс таблеток, никакой тяги нет!

Автор:  tatiana- [ 18 май 2012, 09:08 ]
Заголовок сообщения: 

Темная с косой писал(а):
Кому как - приобрести вместо никотиновой таблеточную зависимость не очень-то хочется. Лучше просто без всяких стимуляторов, силой воли.

странная точка зрения. Столько народа пользуются медикаментами и с успехом! А вы предлагаете надолго уехать куда-нибудь. Да куда же, например? А работа, семья как? И ведь в конце концов все равно придется приехать назад... и описывались случаи вынужденного некурения, когда люди , по каким-либо причинам оказывались отрезанными от обычной жизни (тюрьма, необитаемый остров, тп) первое что делали, когда оказывались в цивилизации- закуривали...
по мне лучше таблетки есть и нервы не трепать, чем изображать сильного, портя нервы и себе и окружающим :lol: :lol: :lol:

Автор:  Темная с косой [ 18 май 2012, 09:58 ]
Заголовок сообщения: 

Сужу по себе, и некоторым знакомым - сидели на снотворных (от слабых до достаточно сильных), еле слезли. Эффект поразительный! Впрочем, это дело каждого. Не настаиваю.

Автор:  Harder [ 18 май 2012, 11:10 ]
Заголовок сообщения: 

Я тоже не очень то доверяю медикаментам, хотя личного опыта нет. Очень сомневаюсь в их полезности для организма. Странно, перечитал очень много страниц форума и сделал вывод что бросать надо либо по Карру (читал, но как-то ненадолго меня вправило), либо силой воли (сейчас именно этим занят, но немного своя метода). А ветку про медикаменты я как-то пропустил, не посчитал нужным тратить время, может зря?
Если есть в природе такие чудесные пилюли, почему люди всё ещё курят? Или действие избирательно? Или побочки не сопоставимы с эффектом?

Автор:  Темная с косой [ 18 май 2012, 11:20 ]
Заголовок сообщения: 

Таблетки для похудания тоже есть - что-то не очень помогают :lol:
Все-таки сила воли - это главное. Раз начали курить - можно и бросить. Начать курить - тоже сила воли нужна. :lol:

Автор:  Harder [ 18 май 2012, 11:28 ]
Заголовок сообщения: 

Svp писал(а):
тошнота и отвращение вот, что тебя ждет!! Удачи!

Да уж, перспективы радужные :lol:
Ещё проскочило высказывание про безболезненно, тоже не совсем мне понятно, неужели бросить курить болезненно? Лично мне это доставляет удовольствие, правда пока всего четвёртый день. Может завтра начнёт ломать и выворачивать, но опыт в общем-то был на пару месяцев, бросил также легко. Мне кажется это абсолютно логичным - с каждым днём вспоминаешь о сигаретах всё реже, чувствуешь себя всё лучше, с каждым днём новые запахи, новые вкусы, лёгкость... И понимаешь что дальше ещё всё только лучше будет! Лично меня это стимулирует на все 100%
Знатоки таблеток, подскажите плиз, когда заканчивается курс и перестаёшь их принимать, отвращение остаётся? Надолго?
Я для себя основную проблему вижу не как бросить а как не начать по-новой допустим через месяц-два.

Автор:  Svp [ 18 май 2012, 11:49 ]
Заголовок сообщения: 

будет тошнить от сигарет! даже от одной мысли про закурить, стойкое отвращение к табаку и никакой зависимости после.
чего Вы развели тут..борцы за здоровый образ жизни, травили себя и окружающих дымом, а сейчас не курят по пару дней и уже таблетки им видитили вредно))) смешно

Автор:  Темная с косой [ 18 май 2012, 12:01 ]
Заголовок сообщения: 

Ага, пару дней. Ну-ну... Скажите мне, сколько эффект длится от таблеток, и неужели никаких побочных эффектов? :lol:

Автору все-таки даю совет, попытайтесь бросить так, без лекарств. И узнать, нет ли привыкания к таблеткам, будьте осторожнее.

Автор:  Semafor [ 18 май 2012, 12:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: через 3 дня свобода через 12 недель новая жизнь

qwe3421 писал(а):
Знаю что мысли будут только об одном как бы покурить как вы с этим боритесь?

Читаю инструкции :lol: ;)
После титрирования дозировки наступает состояние, когда выкуривание сигареты не дает НИКАКИХ ощущений. Весьма полезно запомнить это состояние как следует. Пригодится вспомнить. Карр мог сколь угодно долго твердить "сигарета ничего не дает". Чампикс дает возможность почувствовать-сигарета ничего не дает. Мне кажется Карр+форум+чамп+100%настрой на успех=идеальная формула.
Зависимость возникает не к таблеткам)) Она уже есть у тех кому надо бросать. Просто после прохождения курса, возможно даже спустя время-предстоит испытать остатки недобитой зависимости, у кого-то они равны нулю уже, у кого-то еще есть и способны привести к закуриванию-от неожиданности, противостоять будет на самом деле уже совсем не сложно, подсобраться немного, и все пройдет. Главное, не вляпаться в любимейшую ОТМАЗКУ всех времен и народов - "по дурости".

Темная с косой!
Вариант не брать с собой сигареты хорошо обкатан моряками в полугодовых 8) рейсах. Рано или поздно стрелять у ребят не позволяет совесть и приходится бросать. Многие так успешно) бросали по два, три и более раза)) Ибо возвращаться все-таки приходится. Чтобы навсегда бросить-нужно больше мотивации. Долгосрочной.

Автор:  qwe3421 [ 18 май 2012, 15:17 ]
Заголовок сообщения: 

Как живенько тут всем спасибо за советы и поддержку
ну я уже просто до этого бросал по Карру+табекс(не курил год потом сорвался) и кстати если почитать Карра то как раз бросать силой воли это самая главная ошибка курящих когда ты бросаешь не должно возникать дискомфорта, а то в случае неудачи появиться еще больший страх бросать курить когда либо!
Таблетки мне лично помогают продержаться первые три-5 дней без сигарет дальше уже проще и да вы правы таблетки это не супер полезная вещь но мне лично они помогают бросить!

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/