NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

ВСЁ..
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=17659
Страница 1 из 188

Автор:  Брюни [ 29 фев 2012, 17:06 ]
Заголовок сообщения:  ВСЁ..

всем привет!

Я чувствую, что давно пора. Пора стать свободной. Но не знаю, как сделать первый шаг. Мне страшно. Кажется, что жизнь закончится, не будет ни радости, ни настроения, ни желания жить. Просто жалкое существование в тоске об этой вонючей палке. Я ненавижу сигареты, ненавижу их запах, меня каждый раз тошнит, ненавижу себя. Курю 15 лет, и даже не представляю себе, что у меня внутри. А ведь у меня порок сердца. Идиотка, скажете вы... И будете правы. У меня двое очаровательных детишек, которых каждый раз делают бровки домиком, когда видят опять свою маму с непонятной штуковиной во рту, которая так воняет. Мне стыдно их потом целовать. Муж? Спит и видит, что я брошу, но этого не происходит. Ненавижу себя за все это. А внутри? О! девочка моя! Ты ведь не сможешь без сигарет! Ты вообще помнишь себя без сигарет? Нет, отвечу я... Просыпаться среди ночи от желания покурить... Это такой бред! Плетешься на кухню по холодному полу босиком, открываешь окно, замерзаешь как скатина и куришь, куришь... На голодный желудок, а потом во рту такая помойка, мама не горюй. Возвращаешься в кровать и ложишься подальше от любимого человека в надежде на то, что вонь, исходящая от тебя, не разбудит его. Нет сил, ничего не хочется, только курить... курить.. Всегда. Даже когда не хочешь этого. Организм уже осторожненько намекает во второй половине дня, может поедим? А ты ему, на-ка покури! Отпустит!.. Дура. И каждый раз засыпая, я шепчу себе - ЗАВТРА ТОЧНО! Но ничего не происходит завтра, кроме одного, когда ты уже начинаешь просыпаться, борешься сама с собой, эта крыса, сидящая внутри шепчет: ну ладно, чего уж тут! вставай! зато мы щас покурим... И все опять начинается заново, болит сердце, поверхностное дыхание, усталость хроническая, недовольство любимых людей, ярость. Вроде вечер.. наконец-то. Щас покурю и баиньки. Оказываешься в кровати и шепчешь уже как заклинание: ЗАВТРА! ТОЧНО ЗАВТРА! я не могу так больше, я устала. Это мое тело! Мое! Я хочу, чтобы оно пренадлежало только мне. Помогите...

Автор:  Shalott [ 29 фев 2012, 17:26 ]
Заголовок сообщения: 

Хорошо, что собралась наконец. В первый раз бросаешь, или есть опыт?

Автор:  Malika [ 29 фев 2012, 17:31 ]
Заголовок сообщения: 

Привет! Молодец, что пришла! "Завтра, точно завтра", а наутро опять тоже самое себе говоришь и закуриваешь(( - как это знакомо. В последний раз мне помогло то, что я попросила мужа спрятать все сигареты и наутро проснулась, а курить нечего) И прежде чем пойти в ларек, ты 300 раз подумаешь "а надо ли?" и скажешь себе "не нада!!!" Попробуй не загадывать на годы вперед, а просто как эксперимент, а как это НЕ КУРИТЬ? Я уверена, что тебе понравится! особенно, когда начнешь замечать всякие приятные изменения во внешности, в самочувствии. Я плохой пример для подражания в этом деле, т.к. сделала уже множество попыток, но самое главное, что эту идею я не оставляю, я хочу бросить эту гадость!!! Не бойся, бросай на позитиве, не надо затаившись ждать, что вооооот как сейчас накатит, каааааак станет плохо)) Никто не обещает избавления в один день, ведь столько лет организм привык получать яд, но все эти "хочу курить" не что иное, как освобождение организма от вот этих ядов, так к этому и относись. Дерзай! Завтра первый день весны - прекрасный повод встретить ее некурящей и ощутить все те запахи, о которых ты не знаешь). Посмотри, может медикаментозно себе помочь на первых порах, мне очень помогает табекс, он снимает физическую тягу, успокоительные, витаминчики. Будет тяжко, заходи на форум, мы здесь все единомышленники в этом вопросе.

Автор:  Брюни [ 29 фев 2012, 17:33 ]
Заголовок сообщения: 

Опыт есть, я не курила во время беременности и кормления. Но как закончила, так просто сделала одну затяжку. И понеслась...

Как сейчас зажмурится и прыгнуть... У меня не получается.

Автор:  Malika [ 29 фев 2012, 17:40 ]
Заголовок сообщения: 

но ты ведь понимаешь, что "подходящего момента" не будет? так что только так - зажмуриться и прыгнуть)) ведь никто же тебе насильно тебя курить не заставляет, ты это делаешь САМА, поэтому и бросить ты сможешь только САМА.

Автор:  Брюни [ 29 фев 2012, 17:40 ]
Заголовок сообщения: 

весна... да.. я так долго ее ждала. Может и правда завтра? Такое дурацкое слово. Но все же, опираясь на поддержку форума, я рискну, терять все равно нечего, а обрести ммм.... мечту

Автор:  Malika [ 29 фев 2012, 17:40 ]
Заголовок сообщения: 

ой, ничего, что я на "ты?", а то я просто привыкла уже, тут все на ты)

Автор:  Malika [ 29 фев 2012, 17:45 ]
Заголовок сообщения: 

вот вот, это главное - ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЕШЬ! только приобретешь!

Автор:  Брюни [ 29 фев 2012, 17:51 ]
Заголовок сообщения: 

Malika писал(а):
ой, ничего, что я на "ты?", а то я просто привыкла уже, тут все на ты)
нет канеш, так даже проще :)

Автор:  Malika [ 29 фев 2012, 17:56 ]
Заголовок сообщения: 

ну и отлично :) Завтра ждем тебя некурящей :)

Автор:  The Mad Hatter [ 29 фев 2012, 17:56 ]
Заголовок сообщения: 

Начни с малого:
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.ph ... 49#1248849
не спеши, ЛЮБИ СЕБЯ, читай и думай, как оно на самом деле просто, а не про всякие выдуманные и услышанные "ужастики".

Автор:  Брюни [ 29 фев 2012, 18:03 ]
Заголовок сообщения: 

спасибо, Карра я прочитала дважды, второй раз буквально несколько дней назад, все понимаю, а не делаю. Точнее сказать не решаюсь. В честь весны завтра зажмурюсь и прыгну. Да.

Автор:  Jullia [ 29 фев 2012, 18:05 ]
Заголовок сообщения: 

Брюни, привет! Я знакомиться))) Меня зовут Юля и я не курю, пока, конечно, не очень долгое время, но все же!
Вы молодец, что зарегистрировались здесь. Я думаю, что это показатель серьезности Вашего намерения бросить курить!
На сайте мощная поддержка, очень помогает! Читайте побольше дневники, всем сначала было страшно, у всех практически одинаковое состояние после бросания, поскольку нужно признать, что курение - это НАРКОМАНИЯ! Так что вперед, ничего не бойтесь, ведь начать курить можно всегда, а бросить?... Я думаю, что морально нужно настроиться на бросание курить. Но все равно завтра никогда не настанет, есть только сегодня!
Удачи Вам!

Автор:  The Mad Hatter [ 29 фев 2012, 18:11 ]
Заголовок сообщения: 

Брюни писал(а):
спасибо, Карра я прочитала дважды, второй раз буквально несколько дней назад, все понимаю, а не делаю. Точнее сказать не решаюсь. В честь весны завтра зажмурюсь и прыгну. Да.


Ты прочитала "Легкий способ бросить курить", который 80 страничек, а разговор о другой книге, в которой 600(шестьсот) страниц, по ссылке всё есть. Будет чем занять время с пользой после "прыжка". Тем более, что исходя из того, что ты пишешь о своих чувствах и сомнениях, читала ты мягко говоря, ну вероятнее всего наискосок :)

Автор:  Брюни [ 29 фев 2012, 18:23 ]
Заголовок сообщения: 

я все это понимаю и поэтому я здесь, спасибо за поддержку!

Страница 1 из 188 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/