NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Это странное предчувствие свободы...
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=17619
Страница 1 из 12

Автор:  Змей Искуситель [ 16 фев 2012, 23:38 ]
Заголовок сообщения:  Это странное предчувствие свободы...

Началось это около недели назад на охоте. Так получилось, что я впервые в жизни очутился в совершенно некурящей и непьющей мужской компании. При знакомстве я конечно спросил у присутствующих, мол как докатились до такой жизни :lol:. Оказалось, что двое из восьми имели солидный стаж курения, но сумели выбраться из этого плена. При моих вопросах, сколько же они не курят, долго ли мучились, затруднились ответить точно, ну говорят лет 9 или 10, а про муки не помним. Тогда мне подумалось, ну как так- то, темнят ребята, недоговаривают чего то, такие даты помнят точно. Остальные спортсмены. Ну да не в этом суть. В процессе совместного принятия пищи и общения мне как единственному курящему приходилось выходить курить на улицу, при этом я ловил на себе взгляды и понимал, что кто то, из них меня жалеет, кто то, сочувствует ну и т.д. Стало мне немножко неприятно ну типа, я взрослый человек хочу курю, хочу нет, и в вашем сочувствии не нуждаюсь. Поутру в ходе краткого совещания было принято решение идти на лыжах до места, т.к. снегоходы это пережиток старины и вообще не эстетично, и конечно приятное с полезным совместить надо, значит приятное – прогулка на лыжах, полезное – добыча не содержащего ГМО мяса. Пошли. По навигатору до места получилось 12 км. Оно конечно и не много, но вымотался я основательно, потому как темп который ребята взяли, походил больше на кросс и сходу в дело. Расставили номера, делают загон, а у меня только одна мысль – как мне сейчас стрелять, ели у меня круги перед глазами черные идут? В итоге благополучно промазал по цели, ее (т.е. цель) взял соседний номер. Настроения никакого, так как не только в их глазах, а и в своих собственных упал до крайнего предела. Бреду назад на базу, сам думу думаю, почему все не так. Физкультура у меня каждый день, три дня в неделю хожу в бассейн и вообще я свою физподготовку считал приличной, а тут… Выходит что курево мне мешает. На базе к тому моменту когда я доплелся, ребята уже успели разложится, затопить баню, накрыть стол, ну и свежею печень дожаривают. А за столом смех, шутки как будто и не ходили мы вовсе на лыжах весь день. Энергии у всех через край, один я сижу как ежик в тумане, засыпаю. И тут по ходу разговора я слышу – а у меня внучка, а у меня внук! СТОП!!! Какие еще внуки??? Вам лет то сколько ребята?! Оказалось что самый молодой, не считая меня 48 лет. Я просто в шоке был. Тогда я понял смысл слов «здоровый образ жизни». И стало стыдно мне за себя, и дело даже не в том, что на охоте я показал себя никак, а смотря на этих полных энергией, жизненными силами, добрых и по настоящему счастливых людей, понял, что живу я как то не так, без радости что ли..
Начал разбирать свою жизнь по порядку, вроде все как у людей, красавица жена, две умницы дочки, любимая работа, мат. достаток ну и т.д. значит должен я быть счастливым человеком? Ан нет, тусклый я какой то. Поделился со своими думами с женой, а она мне – Ну откуда ты энергичным будешь, если ты по 2-3 пачки в день куришь? Кровь постоянно отравляешь, так чего же ты хочешь?
Конечно, приходили ко мне такие мысли самому и раньше, но отгонял я их от себя подальше, при всяких намеках на мое неуемное курение реагировал резко. Работаю много, а без сигарет как – никак, они ведь и стресс снимают, и расслабляют, и сосредоточится помогают, и скуку убивают, и болезни лечат и много чего еще. Так что как ни крути ГЛАВНАЯ ОТРАДА В ЖИЗНИ. Пробовал я бросать курить, и не раз да все без толку. После каждой попытки количество потребляемых сигарет только возрастало и вспоминалось то время как череда неимоверных лишений и страданий. Каждый раз после неудачной попытки я с громадным облегчением закуривал сигарету и думал – какой радости в жизни себя лишить хотел.
Теперь о главном. Лег я спать с 13 на 14 февраля и снился мне чудный сон, будто я под водой дышать могу, да и вообще жить. Вода прозрачная и вокруг все так замечательно с комфортом, червяк мне на мобилу СМС шлет, что попался он в рыбу и можно леску тянуть. Я сны не люблю, потому как, или война снится, или еще гадость какая, а тут сказка. Проснулся я и лежу, сообразить не могу, где я, что я, но счастливый и беззаботный как в детстве. Обычно сразу соскакиваю, сигарету в зубы и на балкон, а в этот раз нет. И тут мне в голову мысль шальная влетела – а ведь я в детстве НЕ КУРИЛ, и не знал что это такое, вот бы здорово было не курить. А внутри меня голос говорит – так не кури. Я ему -нет правда было бы здорово, а он мне - действуй. Встал, пошел на кухню, сытно позавтракал (чего никогда не делал) в прекраснейшем настроении поехал на работу. Жду, когда меня ломать начнет, но без страха, а с любопытством. Нет, не ломает. А надо сказать, что я к 12 дня пачку уже приканчивал. На работу приехал, думал, что тут меня и накроет, т.к. там курят все, и я их начальник больше всех. Вместо этого мне вдруг стал неприятен, даже лучше сказать, противен запах табака. Чувство эйфории третий день, и думается, что СИГАРЕТЫ НЕ ГЛАВНАЯ ОТРАДА В ЖИЗНИ, а ГЛАВНАЯ ОТРАВА ЖИЗНИ. В общем вот такие вот дела. Еще что любопытно – сигареты, которые остались в доме я не выкинул, так как ничего не планировал, лежат на привычном месте, но они меня не манят, я к ним равнодушен.

Автор:  Ska3ka [ 17 фев 2012, 13:31 ]
Заголовок сообщения: 

Очень бодрый, позитивный пост!! Радуюсь вместе свами)

Я первые дни не могла надышаться полной грудью - такое кайфовое ощущение, что ты свободен, не куришь!!

Эйфория первых дней пройдет, привычка даст так или иначе о себе знать... Желаю вам успешного преодоления трудностей отвыкания!

Автор:  Maksi [ 17 фев 2012, 21:00 ]
Заголовок сообщения: 

Хочется пожелать...чтоб эйфория не прошла... улыбайся дальше!!!!
НЕ КУРИ)))))

Автор:  Змей Искуситель [ 18 фев 2012, 01:22 ]
Заголовок сообщения: 

Ska3ka и Maksi! Спасибо Вам огромное на добром слове! Между строк читаю – не расслабляйся, а то…НЧ обойдет с тыла, и тогда…
Для себя решил так. Если появится хоть малейшее сомнение в принятом решении прекратить курить, начну опять травить организм. Мучиться, считать часы, дни, месяца и т.д. не хочу, так как, по сути, это ничего не изменит, пусть я продержусь, допустим, 4 месяца, как уже было ранее, но если в мыслях своих я все еще куряка, значит рано или поздно я так и так сорвусь.
Как бы парадоксально это не звучало, но сама мысль о том, придется снова себя травить и быть в зависимости от сигарет пугает меня очень сильно. Чувство эйфории буду растить и лелеять как маленькое дитя, а потом оно вырастет и сможет защитить меня от НЧ
Конечно, не думаю, что смогу съехать с этой темы просто так, между делом, внутренняя свобода вещь дорогая, за деньги не купишь, надо душу вложить, вот тогда думаю, с Божьей помощью все получится. Да и люди хорошие не оставят надеюсь в трудную минуту, помогут добрым словом, а оно как известно лечит.
Теперь о том, как развиваются события. Нонешной ночью я спал как убитый слон, но это только мне так казалось. На деле же, как мне сказала жена, полночи я говорил во сне матом, кого-то уговаривал, угрожал, ну и т.д. в общем, вел себя аморально, даже дети проснулись. Видимо подсознание давало происходящему свою оценку. Самочувствие бодрое, настроение веселое даже я бы сказал слегка с придурью. В режиме дня ничего менять не стал, решив, что пусть все идет своим чередом. Зарядкой заниматься стало гораздо приятнее и воспринимается она не как необходимость, а как кайф, в бассейне проплыл 1,8 км. не напрягаясь играючи, из чего я сделал вывод, что энергии у меня прибавилось. Коллектив принял выжидательную позицию. Пока все, спасибо всем за поддержку!
:-D :-D

Автор:  Мишка (белый котик) [ 18 фев 2012, 03:51 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуй, Змей! Наюдеюсь, твой цвет не серый и не зелёный? :lol: Судя по сообщениям, наверно оранжевый или ярко-синий :-D Очень интересный рассказ, и основная мысль выпукло - о внутренней свободе. Убеждён, что у Вас уже получилось бросить курево, потому что главное когда голова перестраивается, тогда никакая химия над человеком не властна. Желаю Вам вырастить внуков, воспитать правнуков, и чтобы все были здоровыми и свободными от любых видов отравы :!:

Автор:  Семечка [ 18 фев 2012, 07:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Это странное предчувствие свободы...

Андрюха Змей писал(а):
червяк мне на мобилу СМС шлет, что попался он в рыбу и можно леску тянуть.

Ржака :lol: :lol: :lol:

Автор:  Змей Искуситель [ 19 фев 2012, 00:38 ]
Заголовок сообщения: 

Доброго всем время суток Друзья! Расцветка у меня огненно-красная, Мишка (белый котик) прямо в точку попал . Рад, что смог в своем рассказе выделить это главное-настрой, состояние души, внутренний механизм ума и основную мысль о внутренней свободе. Очень благодарен за слова поддержки, это очень важно для меня, помогает растить эйфорию в подлинную внутреннюю свободу.
Хочется думать, что если хоть один человек, прочитав мои мысли изложенные выше, сможет прекратить отравлять себя, я буду счастлив.
Теперь о полете. Никаких ломок, дискомфорта и прочего я не испытываю. Вроде как должно быть, все же курил 21 год, но нет, ничего этого нет. Появился здоровый сон, не менее 8 часов, что меня несказанно радует, сил стало вдвое больше, веселый стал, шучу постоянно, людям настроение поднимаю, в общем как в одной песне поется - Слышишь, Боже все же счастлив я!
Кстати, изучая вопросы зависимости наткнулся я на один ролик в интернете, так мне после просмотра подумалось, что когда НЧ попросило у меня очередную дозу, а я ему объяснил, что дозы оно больше НИКОГДА не получит, оно (НЧ) вело себя так же, посмотрите, очень смешно :-D http://www.youtube.com/watch?v=dLoTk4X4 ... plpp_video

Автор:  Мишка (белый котик) [ 19 фев 2012, 01:23 ]
Заголовок сообщения: 

Видео чудесное! :lol:

Автор:  Ира... [ 19 фев 2012, 01:31 ]
Заголовок сообщения: 

Андрюха Змей не смогла не написать ничего после такого позитивного начала!! Я вот хожу по дневникам и ищу эйфрию... И ты знаешь - там чуток тут чуток и уже не так мысли о "закуре" долбят.
Спасибо!
Желаю всю остальную не курящую жизнь прожить в эйфории от не курения! :)

Автор:  Семечка [ 19 фев 2012, 06:45 ]
Заголовок сообщения: 

Андрюха Змей писал(а):
посмотрите, очень смешно :-D http://www.youtube.com/watch?v=dLoTk4X4 ... plpp_video

мне было ваще не смешно. Мама ему вместе с аккаунтом часть мозга удалила, отвечающую за адекватность.. В конце такое впечатление, что он ее убивать пошёл..
А в контексте некурения все правильно))) НЧ вне себя))))

Автор:  Eseniya [ 19 фев 2012, 14:21 ]
Заголовок сообщения: 

Андрюха Змей писал(а):
Хочется думать, что если хоть один человек, прочитав мои мысли изложенные выше, сможет прекратить отравлять себя, я буду счастлив.


Ты и есть тот человек, читай свои мысли.


Ира.. писал(а):
Желаю всю остальную не курящую жизнь прожить в эйфории от не курения! :)

лучше в эйфории от жизни

Семечка писал(а):
.. В конце такое впечатление, что он ее убивать пошёл..


не.., Семка, такие, обычно, самиубиваются :-D

Автор:  Alevtina [ 19 фев 2012, 16:56 ]
Заголовок сообщения: 

Семечка писал(а):
Андрюха Змей писал(а):
посмотрите, очень смешно :-D http://www.youtube.com/watch?v=dLoTk4X4 ... plpp_video

мне было ваще не смешно
А я вообще не поняла смысл этого бреда.. WTF, как говорицца? Изображение :lol:

Автор:  Змей Искуситель [ 19 фев 2012, 23:04 ]
Заголовок сообщения: 

Ира, доброго времени! Спасибо большое за добрые слова!
От себя лично хочу пожелать тебе, что бы мысли о “закуре” тебя больше не волновали, гони их от себя поганой метлой, ведь через какое то время (150 дней) может раньше, как утверждают авторитетные люди накаты, исчезнут, а впереди главный приз – СВОБОДА.
У меня от одной этой мысли голова кружится, чувство победы пьянит!
\:D/

Автор:  Змей Искуситель [ 25 фев 2012, 22:44 ]
Заголовок сообщения: 

Доброго всем времени! Похоже, нужно разъяснить свою позицию по ролику, на который я даю ссылку. На мой взгляд, в нем отражена вся степень падения личности от зависимости. Устроить такое позерство, так себя уничтожать и даже мало-мальски не пострадать это еще нужно суметь сделать. Можно было, к примеру, не об кровать лицом биться, а об пол, вместо ботинка взять молоток, ну и т.д. Хитрая, изворотливая, умная зависимость сохранила себе жизнь, что бы напасть с новой силой.
Если зависимость взяла над тобой власть, ты будешь вести себя как тот парень, а это нелицеприятно. Потому и смешно. Ну, еще я как старый солдат грубоват, конечно, не скрою это так.

Автор:  Maksi [ 26 фев 2012, 13:56 ]
Заголовок сообщения: 

Спасиб за ролик... показала своим пацанам...там и переводить не нужно...налицо зависимость от Steam-сервера. Было не смешно((((

Андрюха так держать)))))... моя мотивация была очень похожей, надоела быть зависимой. Эмоции так сильно выражать не могу...но чувство собственного достоинства моё растет с каждым днём)))))

Страница 1 из 12 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/