NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Спасибо Аллену
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=14667
Страница 1 из 3

Автор:  Elfreeman [ 13 июл 2010, 15:37 ]
Заголовок сообщения:  Спасибо Аллену

Итак,
Здравствуйте уважаемые господа.
Это уже моя незная какая попытка бросить курить.
Начнем с истории -

Как и многи другие парни, в первый раз попробовал сигарету в 14 лет в компании уличных пацанов. Баловство продолжалось почти 10 лет. Стал заядлым курильщиком в Армии (пошел поздно). Так что действительный стаж курения 7 лет. В течении всего этого срока пытался бросить курить. Про себя могу честно сказать, что человек слабой силы воли. Так как в течении 7 лет я чуть ли не каждый день вставал с одной мыслью, что сегодня будет порследняя сигарета. Но все продолжалось. Я использовал несколько методик, вроде постепенного уменьшения выкуриваемых сигарет до резкого прекращения. Ничего не помогало. Наконец 4 года тому назад я наткнулся на книгу Аллена Карра. Сказать, что она воодушевила меня - это ничего не сказать. Я читал эту книгу и не мог дождаться, когда же она закончиться, чтобы выкурить свою последнюю сигарету. Как же ябылш счастлив, когда перестал курить... Правда хватило меня на 2 месяца... Сломался на свадьбе у друга - не смог пересилить жаление закурить после рюмки водки... После этого многочисленные неудачные попытки и все в пустую... За последние годы количество выкуренных сигарет выросло до полторы пачки - товарищ по работе "научил" выкуривать по две сигаретки сразу. И вот в начале лета - 16 июня 2010 года я решил, что Аллен все таки должен мне помочь - я прочитал определенные главы, касающиеся моментов, когда хочется курить. И всё - после 7 часов вечера 16 Июня я не курю!!!! Первый день был самым тяжелым - необходимо было перебороть жаление курить в определенных ситауциях. Следующий день легче, следующий еще легче.. За месяц я пережил нескоько дейсвтиельно стрессовых ситуаций, выпил достаточное количество пива, но не закурил!!!.

Автор:  Holiday [ 13 июл 2010, 15:41 ]
Заголовок сообщения: 

МОЛОДЕЦ! ПРОДОЛЖАЙ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!

Автор:  Alexy2804 [ 13 июл 2010, 15:44 ]
Заголовок сообщения: 

Elfreeman, здравствуйте!
Вы пришли куда надо, этот форум чудо, я не курю 8 дней только благодаря форуму, до этого даже представить себе не мог существование без сигареты.

Автор:  Elfreeman [ 13 июл 2010, 16:04 ]
Заголовок сообщения: 

Я пришел на форум пару недель тому назад. Очень боюсь сорваться. Чувствую, что после этого вообще перестану себя уважать. Со здоровьем у меня пока более менее - так как курить начал в позднем возрасте. Могу выделить основные причины, по которым я бросил курить:

1. В детстве я переболел бронхиальной астмой (или что-то в этом роде), поэтому с сигретами "огросные проблемы" с легкими в близжайшем будущем мне былы бы обеспечены.
2. Появилась одышка. Начались небольшие проблемы в интимной жизни.
3. Лишняя трата денег
4. Отрицательный пример для детей - у курящих родителей дети курят чаще.

Когда же я бросил курить, то обнаружил дополнительные преимущества:

1. Я старался следить за своим дыханием - часто жевал жвачки. Однако, когда однажды мой товарищ дыхнул на меня перегаром - я почувствовал, как же я сам "вонял" и что чувствовали некурящие люди ( я работаю с клиентами, в основе своей некурящими), когда я был рядом с ними. - Мое дыхание стало чище.
2. Я никогда не думал, что моя одежда может так "приятно пахнуть", пока не бросил курить. После каждого посещения мужского туалета, превращенного в курилку, я чуввтсвую, как моя одежда вся пропитана сигаретным дымом. Раньше я этого не ощущал. Я предстввляю, как от меня воняло раньше, так как ходил за день в "курилку" раз 10, против нынешних 2-х. - Одежда меньше воняет.
3. За последний месяц я для самомотивации перечитал множество сайтов, скачал десятки фотографий с разлагающимися лёгкими. Когда я показал эти фографии своему курящему товарищу - он после первого же снимка ушел чертыхаясь. Курящие люди не могут смотреть на такие фотографии - они унижают их. Они согласны быть слепыми и глухими - но продолжать курить. Бросив курить я смог взгянуть на проблему с другой стороны. Я понял - что не хочу жить с апмутированной ногой или трубкой в горле....

Автор:  Elfreeman [ 13 июл 2010, 16:17 ]
Заголовок сообщения: 

Почему все таки Аллену скажете Вы. Он ведь не помог в первый раз, и во второй раз тоже не помог. Я понял одно и придумал свой способ в соответствии с "легким способом". - Пройдись "по полям сражений" без сигареты. Пусть твой мозг примет, что после еды если не закуришь, то мир не разрушится, если во время работы не закуришь - работа не съест тебя. Надо приучить мозг, что и без сигареты жизнь прекрасна.

Автор:  Holiday [ 13 июл 2010, 16:34 ]
Заголовок сообщения: 

Алан гениальный дядка был. Даже если сразу не бросишь после его книги, остается осадок, с которым курить спокойно как раньше уже невозможно. А если еще почитаешь разной литературки о вреде, так обязательно бросишь в течение года-двух.

Автор:  Elfreeman [ 13 июл 2010, 16:38 ]
Заголовок сообщения: 

Я подсчитал, сколько и на сколько выкурил за 7 лет -

Сигарет - 66430
Пачек - 3321
"Сожжено в дым" - $4317.

В общем мог бы купить семерку в хорошем состоянии)))

Автор:  Holiday [ 13 июл 2010, 16:54 ]
Заголовок сообщения: 

Elfreeman писал(а):
Я подсчитал, сколько и на сколько выкурил за 7 лет -

Сигарет - 66430
Пачек - 3321
"Сожжено в дым" - $4317.

В общем мог бы купить семерку в хорошем состоянии)))

Ха! Я на более серьезную машинко накурила.... около 360 000 руб!

Автор:  Elfreeman [ 13 июл 2010, 18:33 ]
Заголовок сообщения:  Насчет веса

С собственным весом у меня свои счеты. Всю жизнь старался держать вес в норме. При росте 172 см в последние 4 года весил 78 килограмм. За последние 6 месяцев из-за проблем в личной жизни сбросил около 8 килограмм. - Полное отсутввие аппетита + полторы пачки сигарет в день. За 26 дней набрал 3 с половиной кг - сейчас вешу 74,5 кг. Причина банальна - появился аппетит. Сейчас главная задача - побороть возросший аппетит и сохранить вес в рамках 75 килограмм. Хорошо хоть могу контролировать потребление, иначе разжирел быю

Автор:  Elfreeman [ 14 июл 2010, 15:15 ]
Заголовок сообщения: 

У меня все не проходит спазмы в груди. Грудная клетка будто скована железными обручами. Началось через 14 дней после начала и не проходит пока. От чего это?

Автор:  Yngwar [ 14 июл 2010, 15:35 ]
Заголовок сообщения: 

Это грудные мышцы болят скорее всего. У меня тоже такое было. Посмотри в топике врача, вопрос часто задают, где-то здесь:
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.ph ... sc&start=0

Автор:  Holiday [ 14 июл 2010, 15:37 ]
Заголовок сообщения: 

Elfreeman писал(а):
У меня все не проходит спазмы в груди. Грудная клетка будто скована железными обручами. Началось через 14 дней после начала и не проходит пока. От чего это?
Не переживай, с грудной клеткой у многих так бывает при бросании, у меня тоже и сдавливало, и болело, потом прошло.

Автор:  Ro [ 14 июл 2010, 15:39 ]
Заголовок сообщения: 

А сила на ее стороне :-D

Автор:  Holiday [ 14 июл 2010, 15:43 ]
Заголовок сообщения: 

Ro писал(а):
А сила на ее стороне :-D

И он сделал три шага - и упал не на землю, а в небо.
Она взяла его на руки, потому что они были одно.

Да, это именно из этой песни:)

Автор:  Elfreeman [ 14 июл 2010, 16:07 ]
Заголовок сообщения: 

Блин!!! Трудно дышать... Одышка не проходит.... Причем она началась через несколько дней, а не сразу.. Надоело уже...

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/