NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

БЕЗПРЕРЫВНЫЙ СТАЖ КУРЕНИЯ - 19 ЛЕТ, МОЛЮСЬ О ЧУДЕ
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=12811
Страница 1 из 6

Автор:  RSRuslan [ 10 ноя 2009, 18:48 ]
Заголовок сообщения:  БЕЗПРЕРЫВНЫЙ СТАЖ КУРЕНИЯ - 19 ЛЕТ, МОЛЮСЬ О ЧУДЕ

Привет всем!

ПРЕДИСТОРИЯ
Начал курить в 15 лет. Пытался бросать только один раз (я бы даже это не назвал попыткой) через год, тоесть в 16 лет - но хватило меня лишь только на пол дня, поэтому та попытка не в счёт.
-----------------
19 ЛЕТ курил не переставая, причём последних лет 5-7 - курил по ночам, по нескольку раз на ночь, плюс первым делом расплющив с утра глаза - сигарету в зубы, это было как святое.
-----------------
Два раза пытался бросать путём сокращения, иногда даже доходил до 4 сигарет в день, но это было такой пыткой - постоянно смотрел на часы: "Сколько осталось?" "Сколько ещё?" "Сколько ещё ждать??". Вообщем два раза я пытался бросить путём сокращения, в конечном счёте срывался и с удвоенной силой нагонял то, что недокурил.
В конечном счёте я пришёл к выводу, что бросить курить я в принципе не смогу, т.к. безвольный тюфяк и плюнул на это дело. Мне легче от еды отказаться, чем от сигарет.
-----------------
ПОПЫТКА БРОСИТЬ
Подтолкнуло к бросанию непонятная боль в груди, которая прошла также быстро, как и началась ещё до бросания. Но эта боль породила во мне желание попытаться бросить курить раз и на всегда. Сначала нашёл в интернете метод Жданова, несколько раз попробовал жевать дым - понял, что чухня полная. Потом я набрёл на этот форум, в нём узнал о существовании таблеток "Табекс", тут же позвонил жене и сказал, чтобы купила, а на следующий день уже начал их принимать по инструкции и ускоренными темпами читать Кара. По инструкции прекратить курить надо на пятый день приёма таблеток, но я провёл эксперимент, на третий день приёма решил воздержаться от курения на 3-4 часа. Ну думаю раз всё таки принимаю их уже третий день, то должен же уже быть какой-то эффект, должно же оно как-то отразиться на желании курить. Но каково же было моё разочарование, когда я еле-еле дожидался, постоянно глядя на часы, чтобы пойти снова на перекур. Расстроился я в дым, понял, что скорее всего нифига не получится и никуда мне от этой заразы не деться :( И зная, что сегодня (четвёртый день приёма таблеток) ещё можно курить, я не выдержал и решил бросить с сегодняшнего дня, тоесть последнюю свою сигарету я выкурил вчера в 22:00 и заснул с ужасным настроением. Думаю будь что будет, блин, скорее всего зря таблетки жрал.
---------------------
Сегодня впервые не курил ночью, сегодня впервые не курил утром, сегодня впервые не курил на стоянке в машине, перед выездом на работу, сегодня впервые целый день не выходил на улицу, чтобы покурить, вообщем уже прошли почти сутки, а я всё ДЕРЖУСЬ!
Правда пью кофе, как бешеный, одну кружку за другой! Для меня уже этих почти 17 часов чистого времени, что я не курил - ОГРОМНЫЙ, НЕДОСТИЖИМЫЙ РЕКОРД.
Ну что же, посмотрим, что будет дальше.
Буду держать Вас в курсе и отписываться! ;)

Автор:  Аленький [ 10 ноя 2009, 19:05 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, RSRuslan. Молодец, очень правильное и всегда своевременное решение!
Жизнь после бросания - есть! ;) :lol: И это замечательная жизнь!

Вопщем, курить ты бросил, осталось пержить выздоровление :-D

Автор:  alexpro1979 [ 10 ноя 2009, 19:58 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, я тоже когда-то пробовал бросить с табексом, я не курил недели 2 пока его пил. Перестал принимать колеса и все. Проанализировал и понял, что не курить мне помогал табекс. Перестал пить - нет поддержки химической и все привет сигаретка :( На самом деле это НЧ извращался как мог и пытался пролезть в любую щель. Забудьте о таблетках, Ваше некурение в Вас самих. Вперед дерзайте, пишите мы обязательно поддержим и дадим дельный совет.

Автор:  tatatu [ 10 ноя 2009, 20:04 ]
Заголовок сообщения: 

RSRuslan, Вы сможете обязательно! :-D Самое главное и самое сложное это сделать первый шаг!

Автор:  alexpro1979 [ 10 ноя 2009, 20:16 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
RSRuslan, Вы сможете обязательно! Very Happy Самое главное и самое сложное это сделать первый шаг!
адназначна

Автор:  Котори [ 11 ноя 2009, 11:50 ]
Заголовок сообщения: 

Добро пожаловать, RSRuslan!
Пишите обязательно о том, что с Вами происходит. Поверьте, многие откликнутся, потому что проходят или прошли уже через это!
И многим отказ от курения когда-то казался невозможным!
Но отказаться от куреня вполне реально! Успеха!
С первой единичкой! :-({|= \:D/ :-({|=

Автор:  картинка [ 11 ноя 2009, 14:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЕЗПРЕРЫВНЫЙ СТАЖ КУРЕНИЯ - 19 ЛЕТ, МОЛЮСЬ О ЧУДЕ

RSRuslan, здравствуй. С первым денёчком! 19 лет срок большой но впереди ещё столькооооо! Пусть это будут годы человека РАЗУМНОГО))))))

Автор:  RSRuslan [ 11 ноя 2009, 16:58 ]
Заголовок сообщения: 

В первую очередь ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем за Вашу поддержку!!!
Никогда ранее ни на каких других форумах я не встречал такой поддержки друг друга, пусть даже это происходит и в достижении всеми одной и той же цели.
Ещё раз - СПАСИБО ВАМ!

Итак. Подхдят к концу вторые сутки как я перестал курить.
Что следует особо отметить: физически чувствовать себя стал немного хуже, желудок стал беспокоить, в груди стало дискомфортно, ОЧЕНЬ возбуждён, прям весь на иголках. На рефлекторном уровне, руки постоянно ищут что-то в карманах, на столе, во многих ситуациях
почти на автомате начинаешь искать сигареты. И очень часто, на подсознательном уровене, в то время, когда я забываю "Что уже не курю", проскакивают мысли "Всё, пора на перекур!". Потом вспоминаешь, БЛИН, это ж я бросил... Смотришь на часы, понимаешь, что смотреть бесполезно, этого уже не будет никогда.

ЧТО ПОМАГАЕТ: работать, работать и ещё раз работать, и снова работать и ни в коем случае не отдыхать. Я программист, в моём труде часто приходится решать вского рода логические задачи. Перед тем, как бросать курить - я думал, что работу завалю. Но получилось совсем наоборот. Я стал работать гораздо ээффективнее, плюс уйдя с головой в работу я забываю про то то что бросил, да и про курево в тоже. Вот если начинаешь бездельничать, вот тут становится очень тяжело. Стараюсь не есть никаких жвачек, конфет, потому как становится совсем хреново. Лучше быть голодным. Ещё попускает, когда спишь. Хорошо хоть сны пока не снятся никакие о куреве.
С мыслями всё в порядке, в голове прекрасно уложилась Карровская мысль о том, что это только польза и ничего кроме пользы, и я не приношу никому никаких жертв. Хоть с этим порядок :)

Таблетки продолжаю принимать по схеме (5 штук в день), правда часто забываю их пить вовремя, да и вообще не понимаю зачем их пить? Может забросить их? Толка пока от них никакого или я не замечаю....
Ну вот и всё пока...

До следующего сеанса ;)

Автор:  Hellga [ 11 ноя 2009, 17:51 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, RSRuslan. Я бросила сегодня. Так что мы почти ровесники. Удачи тебе!
Уверена, что мы сделали правильный выбор ;)

Автор:  parapan [ 11 ноя 2009, 17:54 ]
Заголовок сообщения: 

Привет и добро пожаловать!

Мой стаж до бросания - 21 год, так что мы, прямо скажем, коллеги.
За самочувствие не переживай, это не физически, а психически стало хуже, на самом деле ничего страшного не происходит и уж, тем более, не произойдёт. Господь нас вообще создал с большим запасом прочности - раз организм выдержал столько лет отравления, то обратный процесс он уж точно выдержит!
Главное - в голове. Важно однозначно доказать самому себе и честно убедиться в том, что сигарета - вред, что она не несёт в себе никакой ценности.
В принципе, если грубо, есть два состояния в бросании курить, это "держаться" и "спасаться". Второе - это когда ты НА САМОМ ДЕЛЕ осознаёшь, что 19 лет провёл в заключении и сейчас бежишь от тюрьмы прочь сквозь образовавшийся пролом в стене. С каждым шагом (днём) увеличивая расстояние от этого ужасного места. А вот "держаться" - это значит, не развенчав сигарету, запрещать себе курить, тем самым многократно увеличивая её ценность для себя. И если, подобно Горлуму, будешь думать о ней ("моя прррееелесть!...), рано или поздно наступит такая ситуация, в которой ты найдёшь сто причин для того, чтобы закурить.
Вот над этим и надо работать. Постоянно перечитывай Карра. Читай дневники, общайся, задавай вопросы.

Автор:  RSRuslan [ 11 ноя 2009, 23:10 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо дорогие!!!!
Пока порядок.
Да и уже как бы стыдно будет возвращаться к этой привычке.
Что я вам скажу? Как я смогу вам смотреть в глаза? :-D

Автор:  Птица Феникс [ 11 ноя 2009, 23:25 ]
Заголовок сообщения: 

У тебя все получится! Столько народу в тебя верят ;) А когда захочется курить в следущий раз, подумай, ради чего тогда ты терпел столько времени и не курил? Обидно же будет :? Мне это очень помогает... А неприятные симптомы пройдут, я узнавала :)
Удачи!!!

Автор:  Котори [ 12 ноя 2009, 13:43 ]
Заголовок сообщения: 

Как третий денёк проходит?

Автор:  RSRuslan [ 12 ноя 2009, 20:53 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, всем!
Появилась минутка и решил отписаться о своём состоянии...
Всё бы было ничего, но вчера вечером, после ужина вдруг как стало меня плющить, да так не по детски, вроде и ничего не болит, но такая тревога внутри, что места себе не мог найти, еле еле себя побыстрее уложил спать, и еле еле заснул.... С утра такого не было.
А вообще, мои личные наблюдения: на работе всё время занят, поэтому в основном легко, а вот по вечерам, когда добираюсь домой - становится мрачно.... Блин, я в шоке, хожу по углам, не знаю чего хочу (хотя знаю от чего плющит), в ванне валяюсь, надеясь на то, что попустит.
Впереди три выходных дня. Опыт выживания в рабочие дни у меня есть, а вот что будет в выходные - не представляю. Уже и дышать стал и пить побольше всяких жидкостей, типа чая, кофе. В груди такое ощущение, что сама трахея стала больше в диаметре и воздух прёт через неё большими объёмами в лёгкие. Как будто охрип я что-ли, но это только ощущение, на самом деле с голосом всё в порядке. Наверное сегодня откажусь от ужина, а то блин думаю будет как вчера. Ну а так пока держусь и от своего намерения завязать навсегда с куревом отказываться не собираюсь. Табекс пока пью по инструкции, 5 штук в день.
Ещё чуть-чуть и будет ровно трое суток!!!

Автор:  Vaksa [ 12 ноя 2009, 21:42 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, Руслан!
Всё идёт у Вас нормально.
А в выходные можно что-нибудь делать по дому, до чего руки не доходили. Можно читать форум - дневники других людей и в разделе "как бросить курить" есть замечательная подборка как литературы, так и коллективного опыта форумчан.
Главное - не расслабляться и не поддаваться ни на какие провокации.
Не зацикливайтесь особо на неприятных ощущениях - они - неизбежная плата за наше самоотравление, но проходят достаточно быстро, особенно если сравнивать со стажем курения. :P
А Вы уже не курите считай целых три дня! Это уже немало. Первые дни самые трудные, а Вы их выдерживаете с честью. Красавец!
Успеха!

Страница 1 из 6 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/