NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Скоро 7 месяцев, хочу курить...
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=10274
Страница 1 из 4

Автор:  Wins1985 [ 11 ноя 2008, 11:29 ]
Заголовок сообщения:  Скоро 7 месяцев, хочу курить...

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!

Хочу попросить вашего совета относительно моего случая. Мне 23 года, начал курить в 20, курил с лета 2005 года по весну 2008. Курил много, около полутора пачек в день. До этого не бросал ни разу, курил постоянно даже когда болел. Не было ни одного перерыва в курении даже на день. Наркозависимость оцениваю как сильную.

Алена Карра читал зимой - не впечатлило вообще никак. Курить не бросил. В апреле этого года моя девушка попросила меня бросить, я подумал почему бы и нет, купил табекс, пил его недельку не больше, курить перестал. Тяга не пропала, но начинать было глупо, да и девушка была рада и родители тоже.

Держусь уже почти 7 месяцев...Блин именно держусь, курить хочется постоянно, почти каждую ночь снится что курю...После еды, во время стресса и все остальное время хочется курить. Помню как ни странно свои ощущения от курения - приятные, хотя времени прошло до фига. За все это длительное время я не позволил себе ни одной затяжки, не сорвался, так как знаю, что это был бы конец. Семья некурящая, девушка не курит. Не курить я привык, но ПОЧЕМУ ТАК ХОЧЕТСЯ? За такое длительное время не должно было остаться никакой зависимости. Короче говоря очень хочу заново закурить в последнее время, что так всю жизнь что ли мучаться. Пока жду может все таки пройдет. Но на подсознании жду только случая... Я в целом могу не курить и дальше, терпеть. Но очень прошу совета.

Автор:  Malvinchik [ 11 ноя 2008, 11:43 ]
Заголовок сообщения: 

Тебя это не отпускает, потому что ТЫ не отпускаешь это. Ты бросил курить не потому, что что-то выяснил для себя, не потому, что понял, не потому, что сделал выбор, а потому, что так было на тот момент удобнее и ты подумал - почему бы и нет? НО ТЫ НЕ РЕШИЛ ДЛЯ СЕБЯ конец это или нет.

Посиди и подумай, сейчас тогда подумай, раз не подумал тогда, нужно тебе это в жизни или нет, ставь точку.
Убедись, что ты принял верное решение, закрой для себя эту "тему", закончив ее. Как только ты решишь - все начнет проходить.

Я курила 7 лет, и сейчас - я решила все, мне легко, я больше не хочу курить, потому что диалог насчет курения в душе я закончила. И остановилась на том, что мне это не надо. Поэтому и не хочется.

Понимаешь о чем я?

Автор:  gpp [ 11 ноя 2008, 11:47 ]
Заголовок сообщения: 

Лучше тебе потерпеть еще, может все пройдет? Ибо если ты сейчас закуришь - то, на самом деле, не получишь никакого удовольствия, а только одно разочарование тебя ждет... Просто ты зациклился на этом курении... Расслабься - подумай лучше о том, что ты живешь полноценной жизнью без этого ксенобиотика-табака, чуждого жизни человека вещества...
Все у тебя получится... Главное - не закуривай физически !!!

Автор:  Vamp [ 11 ноя 2008, 12:09 ]
Заголовок сообщения: 

Не закуривай, а то будеш очень жалеть об этом, я сам помню когда почьти 3 мес. не курил и закурил очень об этом жалел.У тя такой срок 7 мес. так что держись.

Автор:  Игорюха [ 11 ноя 2008, 12:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скоро 7 месяцев, хочу курить...

Wins1985 писал(а):
Держусь уже почти 7 месяцев...Но очень прошу совета.

Приветик Wins1985! :-D
Ты не куришь только для себя!
1. Твое решение не курить твердое и обсуждению не подлежит.
Согласно этому, надо полностью прекратить мучать себя, за то что ты бросил курить!!!
2. Не будет момента и обстоятельств, когда можно будет закурить.
Согласно этому, ты не оставляешь себе возможности, через какое либо время закурить!!!
3. Не бывает одной сигареты.
Согласно этому, ничто не может подбить тебя сделать хотя бы одну тяжку.
И все. Если ты сможешь это принять, то твой внутренний раздражитель умрет.
Удачи тебе, спокойствия и здравого решения в сложной ситуации.
На всякий случай, мой стаж курения 25 лет, без единой попытки бросить. Все возможно если ты сам это хочешь. ;)

Автор:  bulavka [ 11 ноя 2008, 12:30 ]
Заголовок сообщения: 

и ко всему выше сказанному: курить не модно и т.п. в своем возрасте это уже пора знать)) Не курить круто. НЕ КУРИ!
Просто не думай об этом, хватит уже. :) Ты хочешь не курить, а то, чего нельзя. "Курить можно, но я не хочу". Так скажи себе . Тебе это не нужно. :)

Автор:  Wins1985 [ 11 ноя 2008, 12:48 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо огромное всем за поддержку и советы! Я рад, что так быстро мне ответило столько народу! :) Так классно, что вы смогли убить в себе это непонятное желание курить!

Malvinchik
Наверно я действительно не сделал выбор окончательно тогда, когда бросил. Но я уже близко к осознанию того, что пора ставить точку и не думать больше о курении. Ощущения от курения надеюсь все же забыть окончательно. Интересно, почему же они такие приятные?!

gpp
Я не закурю, буду терпеть до победного - жалко начинать с таким стажем некурения.

Игорюха, bulavka,Soldier

Спасибо!!!
Что не модно знаю :) :)
И еще - у кого-нибудь есть такая же фигня как у меня? Когда хочется курить на большом сроке??? Или я один такой?

Автор:  Malvinchik [ 11 ноя 2008, 13:09 ]
Заголовок сообщения: 

Почему приятные? Ты просто немного не докурил до того момента, когда тебя бы уже тошнило бы от сигарет, а отказаться бы не мог, до того как каждое утро тебе не хотелось ничего видеть и ничего делать, до того как твое здоровье (а что важнее - самочувствие) не дало бы тебе наслаждаться этой жизнью в полной мере, до того как ты бы ощущал стон своей головы, тела во время затяжки и ненавидел себя за все это. Тогда - тебе бы не было приятно вспоминать. Но лучше до этого момента не докуривать, уверяю тебя.

:)

Автор:  Павел222 [ 11 ноя 2008, 13:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скоро 7 месяцев, хочу курить...

Wins1985 писал(а):
Наркозависимость оцениваю как сильную.
....
Алена Карра читал зимой - не впечатлило вообще никак. Курить не бросил.
....
Держусь уже почти 7 месяцев...

1. Наркозависимость - это физическая зависимость. От никотина она почти никогда не бывает сильной. У тебя зависимость не физиологическая, а психологическая. Ты продолжаешь считать, что курение тебе что-то дает и поэтому будучи вынужден бросить под давлением (по сути так и есть) своей девушки, ты оказываешься чего-то лишен. Тебя лишили чего-то того, что ты хочешь.

2. Именно поэтому тебя не впечатлил Карр. Ты даже не собирался бросать, тебе это не нужно. Поэтому ты просто совсем не въехал в книгу. Ты просто не захотел въезжать, потому что тебе не хотелось бросать.

3. Сила воли просто завидная, но любой кто держится - рано или поздно слетит. Разве что сила воли у тебя настолько огромная, что за долгие годы (а не смоневайся, пройдут именно годы с таким подходом), у тебя просто будут вынужденно вырабатываться "безкурительные" нейроассоциации. И тогда просто однажды прозрение наступит.

Поэтому вариантов несколько:
1. Начинать курить.
2. Продолжать держаться на силе воли - может быть через несколько лет (5? 7? 10?) перестанешь хотеть.
3. Воспользоваться своим огромным преимуществом (тем, что ты не куришь и реально физической зависимости у тебя нет) и потрясающей силой воли. А так же тем, что ты человек и тем, что человек - единственное существо в природе, способное с осознанию. Воспользоваться этим надо так, что понять, что для тебя в твоем представлении дает курение? Какие желания ты пытаешься с его помощью реализовать? Как их можно реализовать по другому? В каких ситуация ты закуривал? Зачем тебе нужна была каждая конкретная сигарета в корнкретной ситуации?

И так далее. Когда полно (не за пять минут и не за пару дней) ответишь для себя честно за эти вопросы - тогда ты сможешь просто принять для себя решение, что ты некурящий.

Как только ты примешь это решение - тебе уже не нужно будет держаться. Все станет очень легко.

Удачи!

Автор:  Игорюха [ 11 ноя 2008, 13:51 ]
Заголовок сообщения: 

Wins1985 писал(а):
...хочется курить на большом сроке???

Если ты оставляешь себе шанс или возможность когда-то закурить, либо ты бросаешь курить с чувством потери приятных минут и постоянно вспоминаешь о том, как было классно покурить, в таком варианте, к сожалению, мне кажется, данное желание будет напоминать о себе регулярно...

Автор:  Павел222 [ 11 ноя 2008, 13:55 ]
Заголовок сообщения: 

Еще совет. Есть такая мудрость буддистская - "каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море". Считай, что ты - капля воды. Общайся на форуме, читай дневники - тут море таких же как ты. Это реально поможет.

Автор:  Anirid [ 11 ноя 2008, 14:11 ]
Заголовок сообщения: 

Что бы голову поставить на место над собой надо работать. Попробуй вот это почитать http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=9908

Автор:  Vaksa [ 11 ноя 2008, 14:48 ]
Заголовок сообщения: 

Wins1985 писал(а):
И еще - у кого-нибудь есть такая же фигня как у меня? Когда хочется курить на большом сроке??? Или я один такой?

Это бывает у многих. Обычно это связано с какими-то, часто неосознанными, проблемами жизни - неудовлетворенностью собой, работой, осенней депрессией, сложными взамоотношениями со знакомыми или близкими - таких проблем в нашей жизни встречается - пруд пруди.
И тогда из глубин подсознания приходит "подсказка" - раньше ты в подобных ситуациях курил и вроде было легче ("что пройдет, то будет мило"). Но это самообман, и ни одна явная или скрытая проблема таким образом не решается, а добавляется чувство вины, недовольства собой (я слабак...) и т.п.
Оно Вам надо?
Попробуйте найти разумный ответ на вопрос: "Мне хочется закурить, чтобы..." Что???? Только не говорите, что Вам хочется "просто так" - просто только кошки родятся :lol: Вот это "что" скорее всего и окажется проблемой, требующей решения.
Возможно, Вам надо поменять ритм или образ жизни. Ищите причину. Но ни в коем случае не закуривайте. Вспомните, что помогало на начальном этапе бросания, делайте то же самое. И главное - "ни одной затяжки, ни при каких условиях".
Удачи!

Автор:  Leksa [ 11 ноя 2008, 16:51 ]
Заголовок сообщения: 

Осталось освободиться с моральной стороны. Перестаньте мучать свое подсознание мыслями о курении. Просто приймите себя таким- не курящим, успешным, здоровым! 7 месяцев это большой срок, но зачем надо было себя мучать, если все равно думаете? А сейчас постарайтесь забыть, осознание -это самое главное. Желаю успеха!

Автор:  Wins1985 [ 12 ноя 2008, 12:22 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо еще раз всем, кто помогает мне бороться с этой зависимостью!!!

Реально после прочтения ваших сообщений курить хотеться перестало. Я сейчас работаю над собой и даю установку не начинать никогда, чтобы не случилось, мне это типа просто не нужно. В жизни столько других удовольствий! Тем более можно так: "Начать всегда успею, тока не сегодня!")))))))))

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/