NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

ДЫМ в бассейне во время занятий с ДЕТЬМИ
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=7&t=20141
Страница 1 из 1

Автор:  efimai [ 29 ноя 2013, 01:53 ]
Заголовок сообщения:  ДЫМ в бассейне во время занятий с ДЕТЬМИ

Здравствуйте! Я являюсь работником детского социального учреждения, а в частности - бассейна на его территории. Весьма беспокоит проблема курения подростков на территории нашего учреждения, причем именно рядом с решеткой приточной вентиляции. Итогом оного является втягивание сигаретного дыма напрямую в помещение чаши бассейна, где чаще всего в этот момент занимаются дети 5-6-летнего возраста и усиленно дышат(!).
Примечательно, что во-первых, на всей территории заведения курение строго запрещено (для лиц любого возраста!), во-вторых, насколько мне известно, настоящее законодательство запрещает курение ближе 15 метров от любого входа (естественно, этих метров там нет!!!), и, наконец-таки, в-третьих, злостнейшими нарушителями закона являются дети-воспитанники данного учреждения, здоровье которых мы призваны оберегать! и только в-четвертых их дымом дышат все кто находятся в это время в бассейне...
Поражает то, что все в курсе. В курсе охранник, сидящий у входа перед мониторами, в курсе воспитатели, в курсе даже директор учреждения. Но это ничего не меняет. Наши работники умело умудряются быть недовольными и при этом ничегошеньки не делать, и мастерски сваливать ответственность на чужие плечи. единственный человек, который действительно пытается изменить ситуацию - заведующий данным бассейном, но у нас в стране один в поле не воин... пока все заканчивается ни к чему не приводящими разговорами (и с директором в том числе!) и сокрытием факта наличия табачного дыми в помещении для оздоровительных(!) занятий с маленькими детьми от их родителей.
Вот занимательно-то было бы пронаблюдать их реакцию, если бы они узнали.
Однако, являясь работником данного учреждения, сдать контору родителям с моей стороны было бы весьма некрасивым поступком и грозит немедленным увольнением. вот и ждем-с когда сами как-нибудь заметят.
А может, вы подскажете способ в этом им помочь?! ;)

Автор:  FUKS [ 29 ноя 2013, 21:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: ДЫМ в бассейне во время занятий с ДЕТЬМИ

efimai писал(а):
... но у нас в стране один в поле не воин ... сдать контору родителям с моей стороны было бы весьма некрасивым поступком и грозит немедленным увольнением. вот и ждем-с когда сами как-нибудь заметят.

Вот если сами заметят, тогда и уволят за бездействие. Чем раньше проблема будет вынесена на свет, тем лучше. Как раз и будет НЕ один в поле, всей толпой больше шансов решить проблему. Но лучше не просто толпой, а коллективом.
Первым делом - запротоколировать факт нарушения и факт отсутствия его устранения. А с этим протоколом можно и в суд обращаться за решением - от предписания перекрыть доступ к вентиляции и всячески не допускать туда злоумышленников (а также наказывать нарушителей по полной программе) до полного запрета продажи курева на всей территории, подведомственной данному суду (желательно Верховному).

Автор:  maya11 [ 13 ноя 2014, 14:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: ДЫМ в бассейне во время занятий с ДЕТЬМИ

У нас в Украине тоже запретили, курить в общественных местах. С начало было даже приятно приходить в кафе, понимая, что тебя не прокурят. Но сейчас многие заведения игнорируют этот закон. Им проще штраф заплатить, чем клиента потерять.....

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/