NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Курительные комнаты
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=7&t=16024
Страница 1 из 2

Автор:  astarta [ 02 мар 2011, 17:37 ]
Заголовок сообщения:  Курительные комнаты

Курительные комнаты необходимы для организации комфортных мест для курения внутри помещений. Встроенная система фильтрации очистит воздух от сигаретного дыма, неприятных запахов и болезнетворных микроорганизмов.
Комнаты для курения позволяют комфортно работать и отдыхать в одном и том же помещении, как курящим, так и некурящим сотрудникам. Использование курительных кабин закрытого типа при зонировании небольших площадей, не позволяющих организовать отдельную комнату для курения, является оптимальным решением в организации офисного пространства.
Изображение

Преимущества использования курительных комнат Astarta SR:
∙ организация компактных и автономных мест для курения в офисных и производственных помещениях
∙ обеспечение полной защиты от пассивного курения
∙ надёжное предотвращение распространения табачного дыма и запаха в помещении
∙ укрепление имиджа компании, повышение уровня корпоративной культуры
∙ значительное сокращение расходов рабочего времени
∙ очищение воздуха в помещении
КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
1. Многоступенчатая фильтрация
2. Очистной «Элемент»
3. Крыша
∙ стекло — триплекс: 3+3 мм защитного стекла с ламинированной пленкой,
∙ пластиковый уплотнитель между стеклянными элементами.
****************************
Рекламная ссылка удалена. Vaksa

Автор:  FUKS [ 02 мар 2011, 19:10 ]
Заголовок сообщения: 

Про "укрепление имиджа компании" повеселило. Ещё забыли написать "экономия до 15% топлива". А ещё нужны комнаты для любителей обезглавливать и потрошить кур, а то ведь при всех неудобно как-то... :roll:

Автор:  Oduvanchik [ 12 мар 2011, 23:30 ]
Заголовок сообщения: 

всё-таки нужны, пока есть курящие. Лучше если они будут курить в специально оборудованных помещениях, чем на улице или, хуже того, на лестницах.

Автор:  Vaksa [ 12 мар 2011, 23:46 ]
Заголовок сообщения: 

Конечно нужны. Это по сути модификация вытяжного шкафа, которая практически полостью защитит некурящих от дыма.

Автор:  FUKS [ 14 мар 2011, 19:56 ]
Заголовок сообщения: 

А кто за ними дверь в эту комнату будет закрывать? Они сами будут ОТКРЫВАТЬ дверь и возмущаться, если кто-то попытается/потребует закрыть её. Спорим?

Автор:  KKrasnov [ 15 мар 2011, 23:27 ]
Заголовок сообщения: 

У нас на работе есть подобные комнаты, всегда курильщики культурно закрывают за собой двери.

Автор:  Vaksa [ 16 мар 2011, 02:12 ]
Заголовок сообщения: 

FUKS писал(а):
А кто за ними дверь в эту комнату будет закрывать? Они сами будут ОТКРЫВАТЬ дверь и возмущаться, если кто-то попытается/потребует закрыть её. Спорим?
Во-первых, не надо судить по себе, а во-вторых, предложенный вариант устроен по принципу вытяжного шкафа ( с принудительной вытяжкой). Там даже при открытой двери дым не сможет попадать в комнату. В институте в Зеленцах мы так и курили при включённой вентиляции вытяжного шкафа, просто стоя рядом. Вытягивает так, что даже при желании ничего в комнату не попадает... Он собственно для этого и был придуман - в нем работали со всякими ксилолами, толуолами и прочими легко летучими веществами, вредными для здоровья (если без шкафа).

Автор:  картинка [ 05 апр 2011, 15:39 ]
Заголовок сообщения: 

Конечно нужны. Хочу дышать чистым воздухом.

Автор:  Лобут Андрей [ 23 апр 2011, 21:23 ]
Заголовок сообщения: 

Нужны, но я бы их оформил по нормальному. Те которые сейчас есть, притом даже в нашей Городской Администрации это сущее убожество, страх, да и только! Ещё помню приходилось курить в театре муз. коммедии, в курилке пахло так, словно там гарнизон мышей умер. Пока не знаю не одну курилку в которой бы была нормальная вытяжка и чтобы не воняло старым дымом.

Автор:  Темная с косой [ 18 май 2012, 12:11 ]
Заголовок сообщения: 

Некоторые гады забывают включать вытяжку или открывать окно.
У нас есть курительная комната, заходишь в нее и хочется удавится даже курящим. Непереносимый запах. А есть личности, которые ходят по этажу и курят - раздражает до бешенства.

Автор:  FUKS [ 18 май 2012, 15:58 ]
Заголовок сообщения: 

Кнопка пожарной тревоги есть? На прежней работе я в таких случаях открывал фрамугу в торце коридора, тяга получалась что надо, но курящих это раздражало до бешенства, бывал бит апстенку. Потом стал просто уходить домой из гадюшника.

Автор:  Лексей [ 19 май 2012, 07:33 ]
Заголовок сообщения: 

Думаю, нужны. Стебенкову Людмилу Васильевну просил как-то об их продвижении. И мэру Люберец писал в заявлении о них. Но как всё-таки бороться за это эффективнее?

Автор:  NikANof [ 09 июн 2012, 09:21 ]
Заголовок сообщения: 

Почему общество (организации, государство) должно создавать комфортные условия для гробанья здоровья? Наоборот необходимо давать возможность курить в местах как можно более не удобных: в душных помещениях, в холоде на улице, под солнцем и стоя.
Если на предприятиии будет правило: курить только за территорией, процент курящих будет падать!
Сами создаём курильщикам комфорт и сами удивляемся почему так много курящих.
Мой ответ категоричное НЕТ.

Автор:  Тагодуха [ 09 июн 2012, 12:52 ]
Заголовок сообщения: 

NikANof, ваша постановка вопроса - демагогична. "Почему государство, общество и т.д." Условия на рабочем месте обеспечивает не государство и не общество, а конкретный работодатель.
Государство не должно вмешиваться в эти вопросы вообще.
Определенный комфорт труда - это дело, которое регулируется с одной стороны доброй волей работодателя, с другой стороны - требованиями трудового коллектива в лице профсоюза, цехового комитета или кто там еще. А дальше - как получится: в соответствии с законом. То есть если существуют места, на которых курение запрещено по причинам этическим, гиеническим или безопасности (музеи, школы и детсады, предприятия питания, АЗС) - то значит и запрещено и не о чем дискутировать. А если не запрещено, то проще устроить для курящих курилку на улице, или в специальном помещении, чем вонять на всю Ивановскую во всех кабинетах и коридорах. Место для курения - это не столько поощрение курящих, сколько средство защиты некурящих.
Но процент курящих будет падать не тогда, когда будут использоваться только запретительные, "драконовские" меры. А тогда, когда ограничительные и запретительные меры будут идти вместе с пропагандой некурения и поощрения некурения. Обязательно нужно что-то, что бы объясняло выгоды некурения.

Автор:  NikANof [ 09 июн 2012, 13:07 ]
Заголовок сообщения: 

Тагодуха писал(а):
Обязательно нужно что-то, что бы объясняло выгоды некурения.
Очень популярное рассуждение: "Придумайте, создайте и ещё профинансируйте какиенибуть хорошие условия для не курящих и тогда мы задумаемся а стоит ли бросать курить ради этих условий.Нам не достаточно знаний о вреде, агитационных и запретительных мер. Мы хотим чтобы нас уговаривали :"бросьте курить пожалуста". А мы тогда может и почешимся." А с каких это работодательдолжен тратиться на курительные комнаты? За чей счёт? В конечном итоге и за счёт не курящих. Идите дымить на улицу гопода. И ещё трудовой день им на час продлить.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/