NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Договор от курения от блондинок
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=5&t=10536
Страница 1 из 1

Автор:  Обычная [ 28 дек 2008, 15:01 ]
Заголовок сообщения:  Договор от курения от блондинок

Однажды мы с сестрой решили бросить курить. Шишки были набиты и мы составили шуточный-нешуточный договор друг с другом. Не курили кстати после него довольно долго:)
Авторство мое и сестры.


Договор
о прекращении табококурения

г. Москва «___» _____________ 2007 г.

Открытая Блондинистая Душа «Блондинго в розовом», именуемое в дальнейшем Исполнитель I, в лице Стрельниковой А. А., действующего на основании Морали, с одной стороны, и Открытая Блондинистая Душа «Блондинго в облаках», именумое в дальнейшем Исполнитель II, в лице Стрельниковой А. В., действующего на основании Морали, с другой стороны, (далее – «Блондинки») заключили Договор на основании полного и безоговорочного доверия друг другу о нижеследующем:

1.Предмет договора

1.1. Настоящий договор является письменным подтверждением факта наличия силы воли, решительности и твердости характера у Блондинок. Исполнитель I и Исполнитель II обязуются исключить потребление табачной продукции путем вдыхания из рациона ежедневного потребления.

2.Обязанности сторон

2.1. Исполнитель I обязуется:
2.1. Исключить табачную продукцию не только из рациона ежедневного потребления, но и по возможности из сумочек, кофточек и задних карманов джинсиков.
2.2. Отказываться от любого рода предложений употребить табачную продукцию категорически и безоговорочно. Улыбаться при этом обязательно.
2.3. Предостерегать Исполнителя II от употребления табачной продукции. В случае несогласия Исполнителя II со всякого рода предостережениями прибегать к любым радикальным мерам, вплоть до расторжения данного Договора, в порядке, предусмотренным п.10.
2.4. Всеми мыслимыми и немыслимыми способами мотивировать себя и Исполнителя II на полный отказ от табакокурения.
2.5. В случаях затруднений пользоваться Приложением 1.
2.6. В любое время дня и ночи быть готовой оказать психологическую или физическую помощь Исполнителю II в рамках исполнения данного договора.
2.7. Запрещается при возникновении мыслей о неисполнении данного договора сознательно доводить себя до состояния, описанного в п. 7.1.
2.8. В случае возникновения у Исполнителя II обстоятельств непреодолимой силы не допускается использовать их в качестве собственного оправдания неисполнения договора.
2.9. Предоставить Исполнителю II книгу Алена Карра «Легкий способ бросить курить» в момент подписания Договора.

2. 2. Исполнитель II обязуется:
2.2.1. См. п. 2.1.1.
2.2.2.См. п. 2.1.2.
2.2.3.См. п. 2.1.3.
2.2.4.См. п. 2.1.4.
2.2.5.См. п. 2.1.5.
2.2.6.См. п. 2.1.6.
2.2.7.См. п. 2.1.7.
2.2.8.См. п. 2.1.8.
2.2.9.Прочитать книгу Алена Карра «Легкий способ бросить курить» в течение 1 (одного) месяца после подписания Договора.


3.Права сторон

3.1. Пользоваться любыми вспомогательными средствами в моменты острых приступов, согласно Приложению 2.
3.2. Поощрять себя за успешно пройденные рубежи. Рубежи определяются в соответствии с показаниями счетчика, заведенные на любом из доступных интернет ресурсов.
3.3.

4.Общая сумма договора

4.1.Согласно показаниям счетчика каждая из Блондинок ежемесячно выделяет себе любимой сэкономленные денежные средства из личного бюджета.
4.2.Каждая Блондинка вправе распоряжаться данными средствами на свое усмотрение, но необходимым условием является расходование данных средств на сугубо личные цели, без права передачи их в любой форме третьим лицам.
4.3.Предпочтительным вложением данных средств являются: совместное празднование исполнения обязательств по данному Договору, покупка духов, косметики и любых средств для улучшения и без того безупречного и неомраченного дымом образа.

5.Срок действия договора и исполнения обязанностей

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Блондинками и действует до конца света.
5.2. Датой начала исполнения Договора является любая дата, выбранная каждой Блондинкой лично. Подтверждением принятого решения является расписка, составленная в свободной форме с ссылкой на данный Договор, где четко указана дата, время и место последней выкуренной сигареты. Расписка Исполнителя I составляется в одном экземпляре и хранится вместе с договором Исполнителя II. Расписка Исполнителя II составляется в одном экземпляре и хранится вместе с договором Исполнителя I.


6.Ответственность сторон

6.1. В случае невыполнения обязанностей по настоящему Договору, Исполнитель I и Исполнитель II несут имущественную ответственность в соответствии со штрафными санкциями (Приложение 3).


7.Обстоятельства непреодолимой силы.

7.1. Блондинки освобождаются от ответственности за невыполнением обязательств по настоящему Договору, если такое невыполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, наступивших после заключения настоящего Договора в результате событий чрезвычайного характера, которые Блондинки ни предвидеть, ни предотвратить не могли. К таковым обстоятельствам относятся самая наитяжелейшая степень алкогольного опьянения. Степенью наитежелайшего алкогольного опьянения считается состояние, в котором Блондинка не в состоянии контролировать свои действия. Такое состояние подвергается экспертизе путем обсуждения и поэтапного восстановления произошедшего с целью обнаружения следующей совокупности симптомов: сложности с речью, координацией движения, мочеиспусканием, последующая потеря цепочки событий, "тумана в голове", "ватного тела", головокружения, ощущения расстроенного внимания, мышления… (АРИНА ДОПИШИ)
7.2. Блондинка, неисполнение обязательств которой вызвано обстоятельствами непреодолимой силы, обязана известить об этом по телефону или посредством других средств коммуникации другую Блондинку в срок не позднее 1 (одного) дня с момента их возникновения. Блондинка выплачивает штраф, согласно Приложению 3.
7.3. В случае несвоевременного извещения Блондинка лишается права ссылаться на обстоятельства непреодолимой силы как основание невыполнения своих обязательств по настоящему Договору и привлекается к ответственности в соответствии с Приложением 3.

8.Порядок разрешения споров между Блондинками

8.1. Все споры и разногласия, возникающие между Блондинками по Договору или в связи с ним, разрешаются путем проведения переговоров.
8.2. Все споры и разногласия, возникающие между Блондинками по Договору или в связи с ним, в том числе связанные с его заключением, изменением, исполнением, нарушением, расторжением, прекращением и не урегулированные переговорами между Блондинками подлежат взыманию штрафа, согласно Приложению 3.

9.Заключительные положения

9.1. После подписания Договора все предшествующие переговоры и переписка по Договору теряют силу.
9.2. Все приложения, изменения и дополнения к Договору оформляются отдельными соглашениями к Договору и являются его неотъемлемой частью.
9.3. Ни одна из Блондинок не имеет права передавать свои права и обязательства по Договору третьим лицам.
9.4. Блондинки договорились всю информацию, касающуюся предмета, условий и исполнения Договора, считать конфиденциальной.
9.5. Блондинки обязаны уведомлять друг друга об изменении своего местонахождения, номеров телефона не позднее 1 (одного) дня.
9.6. Договор вместе с Приложениями составлен в двух оригинальных экземплярах на русском языке, имеющих равную силу, по одному экземпляру для каждой из Блондинок.
9.7. В случае физической недоступности одной из Блондинок действие Договора не утрачивает свою силу. Если одна из Блондинок физически не имеет возможности исполнять п.п. 2.2, 2.3, 2.4, 2.6. настоящего Договора, вторая Блондинка имеет право воспользоваться любыми доступными средствами.
9.8. В случае уличения одной из Блондинок в несоблюдении главного принципа данного Договора – доверия, взимается штраф как при расторжении договора в двойном размере.
9.9. Формальное изменение цвета волос не дает право любой из Блондинок перестать считать себя Блондинкой и отказаться от исполнения данного Договора.



10.Расторжение договора

10.1. При принятии одной из сторон решения о расторжении договора, необходимо уведомить об этом другую сторону немедленно в любой доступной форме.
10.2. За расторжение договора взимается штраф, согласно Приложению 3.
10.3. После расторжения договора одной из Сторон, другая Сторона продолжает исполнение обязательств по нему.
10.4. Договор может быть перезаключен после расторжения по инициативе Стороны, не исполнившей свои обязательства после переговоров и новой расписки.

11.Перечень приложений к договору

Приложение 1. Мотивации отказа от табакокурения
Приложение 2. Вспомогательные средства, облегчающие отказ от табакокурения
Приложение 3. Штрафные санкции
12.Реквизиты сторон


ОБД «Блондинго в розововом»
Тел. + 7 (905) 550-56-17
Стрельникова А. А.


____________________________

ОБД «Блондинго в облаках»
Тел. + 7 (916) 609-26-55
Стрельникова А. В.


____________________________

Автор:  Обычная [ 28 дек 2008, 15:05 ]
Заголовок сообщения: 

Приложение 1. Мотивации отказа от табакокурения

1.Здоровье Блондинки, скрытое от зеркала: легкие, кровь, печень, почки, сосуды, мозг, мышцы станут здоровыми
2.Ногти стали крепкими и цепкими
3.От рук перестало разить пепельницей
4.Волосы перестали выпадать и ломаться. От них всегда будет исходить свежий аромат
5.Блондинка сможет без труда выйти на пробежку даже на каблуках, отдышка исчезнет, дыхание станет ровным и чистым
6.Зубы стали белыми и не будут больше желтеть от табака
7.Дыхание стало свежим и изо рта больше не будет разить табаком, как от прошлогодней пепельницы.
8.Одежда не воняет, а пахнет исключительно парфюмом
9.По утрам Блондинка не кашляет от курева и не харкается как шофер-дальнобойщик
10.Пропала серость и бледность лица, лицо дышит кислородом изнутри и снаружи, его больше не обдувает вонючий дым
11.От закупорки сосудов при курении могли возникать прыщи, а теперь мы знаем, что надо меньше жрать шоколада
12.Ничто не может быть лучше, чем ежемесячные подарки для любимой себя
13.Блондинке не приходится снижать качество своей жизни, тусуясь на перекурах на заплеванных лестницах и облеванных тамбурах
14.Риск простудится, куря на морозе, отморозить руки и горло теперь нулевой
15.Теперь нужно реже стирать прокуренные шторы на кухне
16.Больше нет проблемы потерянных зажигалок и отсутствия пепельниц у нерасторопных официанток
17.При встрече некурящего Прынца, Блондинка не будет смущаться своей пагубной страсти к табаку
18.Дети у них родятся здоровые, красивые и без лишних болячек
19.Нет надобности врать родителям, брату и ближайшему окружению хотя бы в этом
20.Хороший пример заразителен, может мир воодушевится и станет лучше
21.И никакая бабка-дедка-тетька-дядька больше не взглянет на Блондинку с осуждением и пренебрежением
22.Муки совести, что курить все же плохо, а она все никак не бросит, Блондинка забыла
23.Попадая в некурящее место Блондинка не обламывается
24.И в самолете некурящем теперь хоть в Австралию
25.И вообще теперь экономится куча времени, которое вполне можно посветить себе любимой, а не задымлению образа
26.Теперь блондинка может наслаждаться всем происходящим вокруг в настоящем времени, здесь и сейчас, не дергаясь, когде же наконец все кончится и она покоптит
27.У блондинки появился второй день рождения-день, когда она стала свободной от зависимости
28.И вообще она больше не наркоманка
29.Вкусовые рецепторы восстановились и теперь шоколад стал слаще
30.А нос дышит глубже и ловит запахи четче. Правда не всегда приятные, но их к счастью не так много
31.Весной блондинка снова вдыхает чудесный аромат ВЕСНЫ
32.Обмен веществ восстановлен и теперь блондинка быстрей приходит в форму после шоколада, да и потренироваться ей теперь не лень
33.И исчезли эти отвратительные круги под глазами
34.Нервы стали крепче, сигареты их только расшатывали
35.Сон стал крепок без незаметных раньше никотиновых ночных ломок
36.И перед Богом хоть в этом Блондинки больше не грешны
37.А еще у Блондинки появилось мегалибидо и она готова к охоте, ррррррмяу
38.Блондинке теперь не надо расстраиваться и нервничать, если закончились сигареты, или даже идти ночью в ларек
39.И ведь не надо больше терпеть утренние головокружения после сигареты
40.И в горле больше не першит от мерзкого дыма и не подташнивает
41.

Приложение 2. Вспомогательные средства, облегчающие отказ от табакокурения

1.Различные медицинские препараты: Табекс, Никоретте (ингалятор, жевачка, пластырь), Коррида+ и др.
2.Иглоукалывание
3.Гипнотические сеансы
4.Ален Карр «Легкий способ бросить курить»
5.Стакан воды залпом
6.Прогулка на свежий воздух, несколько глубоких вдохов
7.Дыхательная гимнастика
8.Одалживание сигареты и ломание ее со словами «Умри сволочь, душащяя меня»
9.Имитация курения незажженной сигареты, ручек, макарон и вообще чего угодно
10.В особо тяжелых и пьяных случаях допускается выкуривание одной безникотиновой сигареты «Таволга»
11.Кальян, но не чаще 1 раза в месяц
12.При виде курильщика понять, как много он теряет в жизни и все отдает мерзкой дымящей палке, которая увы не последняя для него, а кладет продолжение рабской зависимости. Ему все равно придется бросать и мучатся, или он испортит себе здоровье и нервы, а Блондинки уже свободны от этого
13.Жаркий поцелуй с принцем при наличии
14.При отсутствии такового воспользоваться свежей помидоркой или любой другой свежей пищей
15.Съесть конфетку или погрызть орешков
16.Всегда помнить, что никто не принудил нас бросать курить, а мы сделали свой умный Блондинистый выбор
17.

Приложение №3 к Договору
о прекращении табакокурения

Штрафные санкции

За употребление табачной продукции в любом количестве при отсутствии событий чрезвычайного характера Стороны несут имущественную ответственность.
Если только одна из Сторон не выполняет обязательства настоящего Договора, она привлекается к массажу другой Стороны.
В случае нарушения условий настоящего Договора обеими Сторонами, Стороны обязуются прибегнуть в физическим нагрузкам и воздержанию от любимой гастрономической продукции, в дальнейшем установленной Сторонами, в течение 7 дней, после чего Договор снова вступает в силу.

Я считаю, что штрафы должны быть не только такие но и денежные. Предлагаю за сигарету осознанную штраф 25% от дохода. Двойной размер при расторжении.
Пробегись по договору, посмотри за что там штрафы, выпиши все в таблицу и сделай на каждый случай наказание административное и денежное.

Стрельникова А. А. Стрельникова А. В.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/