NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Предложение запрета разжигания розни на почве курения
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=4&t=18896
Страница 1 из 1

Автор:  Игорюха [ 08 ноя 2012, 19:43 ]
Заголовок сообщения: 

По моему мнению надуманная проблема.

Автор:  Vaksa [ 08 ноя 2012, 19:46 ]
Заголовок сообщения: 

И где тут разжигание?
Написавший эти строки ничего не разжигает, а констатирует факт.
А курящая "дама", воняющая как заплёванная уличная урна? (Это я и о себе, между прочим, в бытность курящей). Только курильщики сами этого запаха не чуют. Их некурящие друзья терпеливо сносят.
И курильщики того же уважения, что не курящие не заслуживают, хотя бы уже потому, что вторые , в отличие от первых, никого повседневно не травят в самом что ни наесть буквальном смысле этого слова.. :evil:

Автор:  Vaksa [ 08 ноя 2012, 21:17 ]
Заголовок сообщения: 

Ничего я не разжигаю..
Я слишком долго и много курила, чтобы делать хорошую мину при плохой игре, изображать из себя святую и борца за "справедливость и равноправие".
Для курящих курения - это никакое не лекарство, не надо рассказывать сказки, а очередная доза наркотика и всевозможных сопутствующих ядов, гробящих и самого курильщика (оно бы может и бог бы с ним, если бы только его), а так же близких, его детей и вовсе незнакомых окружающих.
Я держу дома пепельницы для курящих друзей, которые не в силах бросить, и вовсе не выгоняю их на балкон, я разрешаю им курить у меня в машине. Но это ничего не меняет по сути. Вонь остаётся вонью, наркотик остаётся наркотиком.
И в какую обёртку ее не заворачивай, дрянь всё равно остаётся дрянью.
Я очень переживаю за близких мне людей, которые еще не сумели себя преодолеть.
Сравнение с автомобилистами - некорректно. Автомобиль - средство передвижения, необходимое в современном мире, и в обозримом будущем, скорее всего, станет безопасным.
Дышать же дымом человек не рождён, так что может обойтись без этого. А уж если наркоман - так и надо честно об этом говорить.
Цитата:
Или вы тоже считаете, что мужчина, ухаживающий за женщиной, не имеет права курить, не может называться мужчиной и т.д.
Особенно "и т.д." мне понравилось. Имеет, имеет. Там правда сказано не "мужчина", а "кавалер", да еще наверняка в сегодняшнем понимании, а не средневековом, когда от него еще несло и потом, собственным и лошадиным и много чем еще.... Просто времена меняются...
А что Вы так болезненно прореагировали? Закурили что ль?

Автор:  Vaksa [ 08 ноя 2012, 22:49 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Вот вы сказали про курящую даму - я бы заступился и за неё: прежде всего она человек.)
Что до меня - за меня заступаться не надо. И на вопрос, почему курю, всегда честно и искренне отвечала - потому, что дура. Все ждала чудодейственного средства, чтобы без усилий. Любим мы это: "По щучьему велению..."
Цитата:
...а человек, пока ещё так или иначе выбирающий жить с курением, остаётся человеком.
Конечно, курящим человеком со всеми вытекающими последствиями...
Лично я не принимаю агрессии по отношению к курильщикам со стороны тех, кто сам-то еще не бросил. Но их понять можно - они в себе не уверены и склонны видеть для своего пока еще нерешительного некурения угрозу в курящих рядом.
Престижный парфюм+запах курильщика тоже оксиморон. И что?
А чтоб прямо вот так - "возмутительно и мерзко" - из пушек по воробьям...
У меня немножко другая шкала ценностей. "Возмутительно и мерзко" - когда врачи вымогают взятки у пациентов, когда 90-летнему ветерану войны чиновники предлагают подождать квартиры 3-4 года, когда каждый второй возмущается коррупцией, а сам сует взятки, даже тогда, когда их не просят, в надежде прикупить для себя "особое отношение" и т.д.
А сострадать "бедным курильщикам", которым придётся заранее позаботиться о приобретении своего любимого зелья в магазине, и не курить, где и когда попало... Ничуть не жалко. Если бы решили запретить курить вообще - была бы категорически против. Но если человечество не справится с собственной "шуткой" - перемрёт, однако.
Кстати, в 90-е бОльшая часть московских курильщиков отоваривалась блоками на рынке у Киевского вокзала по оптовым ценам - никто не помер :P
А в Питере в советское время не было табачных ларьков вообще.
Кстати курильщики куда как более агрессивны (что естественно - наркоманы же) - одни Гордон с Боярским чего стоят... Прям, права их ущемили... :lol:
Грустно всё это...Эх, если бы именно это было самой большой проблемой в нашей жизни...
Что до курильщиков - так у них есть свой сайт, где они рассказывают малолеткам, в т.ч. и девочкам, как это здорово, как научиться курить, как "правильно" затягиваться и т.п. И безжалостно банят за малейшую попытку вступиться за бедных детей. Сходите туда...

Автор:  Vaksa [ 08 ноя 2012, 22:51 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Бросить курить самому и поддержать других в этом деле!
- девиз этого форума. Так что тем, кто не хочет бросить курить, здесь, собственно, и искать нечего. :P

Автор:  Игорюха [ 09 ноя 2012, 08:53 ]
Заголовок сообщения: 

Goodwin писал(а):
Ок. Предложение я выдвинул - его отклонили. Ок. Нет проблем.

Отклонить предложение может Администрация, остальные могут поучаствовать в обсуждение. ;)

Автор:  БГ [ 09 ноя 2012, 09:40 ]
Заголовок сообщения: 

На нашем форуме само как-то принято относиться к курильщикам уважительно. Потому, что все мы здесь - бывшие курильщики. Я не замечал ЛИЧНОГО НЕУВАЖЕНИЯ к курильщикам. Об отвратительности этого занятия же можно и нужно говорить. Это вопрос мотивации. Поэтому Ваша идея, Гудвин, мне кажется лишней. Модераторы предпримут меры к выражению ЛИЧНОГО НЕУВАЖЕНИЯ в любом случае.

Автор:  Vaksa [ 09 ноя 2012, 09:58 ]
Заголовок сообщения: 

Игорюха, Вожик, полностью с Вами согласна. Уточнила бы - изначально относятся уважительно ко всем людям, пришедшим на форум.

Автор:  rondroid [ 09 ноя 2012, 14:52 ]
Заголовок сообщения: 

Я бы хотел позицию Гудвина выразить своими словами.Возможно смысл будет немного другой.

Не надо творить миф о том,что курильщики люди второго сорта, третьего и вообще не понятно какого сорта,что их уже можно сравнивать с тараканами.

Почти каждый находящийся на этом форуме внес свой посильный вклад в дело разрушения здоровья своих близких или совсем посторонних людей. ХОТИТЕ- КАЙТЕСЬ. Но вы уже не сможете вернуть прошлое.и не надо демонизировать на этот счёт тех,кто сейчас курит.Тем более большинство из них понимают что вредят и себе и другим.И по возможности стараются курить там,где не мешают другим.

По остальным качествам курильщик может быть многократно лучше некурильщика: умней, порядочней, воспитанней. И польза ,которую он приносит семье,обществу может быть несопоставима с фанатичной деятельность по борьбе с курением.

Автор:  FUKS [ 09 ноя 2012, 16:47 ]
Заголовок сообщения: 

Goodwin, уверяю, я никого не хотел оскорбить, тем более тебя лично. Переживаешь за "униженных и оскорблённых" курильщиков? Зря, им-то какое дело до того, что пишут на этом сайте инакомыслящих, они сюда всё равно не заглядывают и не переживают о творимой здесь дискриминации.

Goodwin писал(а):
Или вы тоже считаете, что мужчина, ухаживающий за женщиной, не имеет права курить, не может называться мужчиной и т.д.?

Вклинюсь. Я считаю, что право это он имеет, если оно не ущемляет права женщины, если та не против. А здесь речь как раз об ущемлении, о причиняемом неудобстве, фактическом навязывании курения человеку, неспособному дать отпор. Получается, в данном случае именно "кавалер" (он же chevalier, он же рыцарь) обижает даму - да какой же он на фиг кавалер?? "В нашем деле за это бьют подсвечниками"(С), а не защищают от нападок.

Получается, что вы тоже разжигаете...
Да тут весь сайт надо прикрывать как дискриминационный. Курильщики рознь не разжигают, просто без лишних слов обкуривают окружающих, какие к ним могут быть претензии, они же не со зла, просто "не ведают что творят". А тут сборище дискриминаторов: курить нехорошо, курить ай-ай-ай, а вот давай бросай, а на лыжи вставай - ну прям ни продохнуть от них, покурить спокойно не дают, мочить их калёной метлой!

Я не про "плохо" и "хорошо" говорю, а о понимании и любви. О человеколюбии.
Ты упорно путаешь человека с напяленной на него маской, актёра с его героем, заступаешься за героя, который убивает актёра (и не только).
человек, пока ещё так или иначе выбирающий жить с курением, остаётся человеком.
Ошибаешься: выбирает человек, когда он ещё некурящий, а став курильщиком, он следует уже сделанному выбору, выбирать не способен. И лишь в редких случаях человек=актёр просыпается в нём и ведёт борьбу с курильщиком=героем, противопоставляя ему свой человеческий выбор.
А ещё можно выступать против исполнения уважаемыми актёрами ролей отрицательных персонажей, ведь на них невольно обрушивается гнев зрителей, а они этого вовсе не заслуживают, они же хорошие. Это я к тому, что стоит всё-таки различать в человеке собственно человека (чистого и непорочного, безусловно уважаемого) и ту роль, которую он взялся исполнять (например курильщика) - они хоть и в одном лице, но вовсе не одно и то же.

Автор:  Колобок [ 09 ноя 2012, 20:54 ]
Заголовок сообщения: 

Да, некуда курильщику податься, везде на него давление, скоро будут как экзотика, в преданиях и былинах. Молодец Гудвин - не надо тыкать палкой курильщика.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/