NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Музыка для БЕГА И ДЛЯ ДРУГИХ оздоровительных практик
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=21&t=16435
Страница 1 из 2

Автор:  The Mad Hatter [ 06 май 2011, 21:26 ]
Заголовок сообщения:  Музыка для БЕГА И ДЛЯ ДРУГИХ оздоровительных практик

Есть предложение поговорить о музыке, которую вы используете в своих занятиях. Есть множество мнений о том, полезна или вредна музыка при занятиях, но лично моё мнение - полезна :-D

Поделитесь тем, каким видом спорта или какой оздоровительной практикой вы занимаетесь, какую музыку используете на занятиях.

Например:

Бег.

Использую альбом, специально созданный для программы "NIKE+"
The Crystal Method - Drive Nike Original Run
Drive – это оригинальный саундтрек, который Crystal Method по заказу Nike создали специально для 45-минутной спортивной пробежки. Темп трека начинается медленно, с разминки, затем он стремительно нарастает, а к концу пробежки опять спадает.

Prodigy - Psychedelic Remixes (2010) - если нужен темп и драйв.

New Classix 2008 - классика в современном исполнении. Тут нужно самому подобрать и составить плейлист по-выбору, что-то из 36 треков, т.к. подряд не пойдёт, слишком изменчив будет темп.

Автор:  The Mad Hatter [ 26 май 2011, 09:16 ]
Заголовок сообщения: 

*** Спамеры что-то там писали ***

Вот только Вы, как и предыдущий оратор, скромно умолчали о том, какую же именно музыку(альбомы, исполнители, ссылки, etc. ) используете.
Примерная планка дана, ещё раз например:

Для самостоятельных занятий различными направлениями ушу, для работы в "столбах", для отработки форм, для релаксационных и медитативных практик, etc.

Помимо традиционной музыки, или её полного отсутствия(что в ряде случаев единственно верный вариант), может использоваться и такая:

Oliver Shanti & Friends - Tai Chi (lossless FLAC)

Oliver Shanti & Friends - Tai Chi Too Himalaya Magic and Spirit (lossless APE)

Автор:  The Mad Hatter [ 26 май 2011, 23:38 ]
Заголовок сообщения: 

Вот ещё для бега:

http://www.djsteveboy.com/intervals.html

Это несколько готовых миксов, созданных специально для любителей бега, с расчетом на несколько недель и на разные режимы тренировок.

Кроме этих, Вы найдёте и несколько других неплохих миксов, а рубрика "RUN WITH IT!" пополняется свежими и содержит архив различных миксов сведенных под определенный сердечный ритм, что позволит выбрать оптимальный для вас.

Автор:  vitragep [ 30 май 2011, 00:39 ]
Заголовок сообщения: 

В последнее время при беге больше разные тренинги интересные слушаю. Не так скучно

Автор:  The Mad Hatter [ 30 май 2011, 01:11 ]
Заголовок сообщения: 

Ну, можно конечно и тренинги, можно и аудио-книги, можно медитативную музыку даже, другое дело, что они ритм не задают, а скорее сбивают, т.е. от такого средства борьбы со скукой(Вы что, бежите несколько часов, раз успеваете заскучать?) пользы собственно для бега - никакой, а уж поддержки и стимулирования ещё меньше. Мне кажется это не лучший вариант для бега, для "накачки мозга" - возможно.

Автор:  Плодожорка [ 01 июн 2011, 09:53 ]
Заголовок сообщения: 

Да не важно что слушать конкретно. Главное что бы был хоорший ритм. Ну и наверно поменьше соло, побольше ударных

Автор:  The Mad Hatter [ 01 июн 2011, 19:23 ]
Заголовок сообщения: 

Важно, что слушать(если конечно "медведь" на ухо не наступил и не потоптался). А важно это в связи с тем, что ритм музыки, задает и ритм бега, ритм музыки(ударные, количество ударов в минуту) влияет и на ЧСС(частота сердечных сокращений (пульс)), что в свою очередь влияет и на качество тренировки(оздоровление, "халява", или уродование организма) и на время(нормальная выносливость, либо "загон", либо "халява"). Если Вы, что называется "погулять вышли" - то тут хоть газету читайте. А если от пробежки и/или тренировки ожидаются какие-то результаты(снижение веса, увеличение выносливости, подтяжка мышц, результативность, .etc) то и ко времени, и к режиму тренировки придётся подойти уже совсем иначе, очень основательно, в противном случае лучше просто и не начинать. Ну, а музыка, как уже писалось выше, имеет не последнее значение. В прочем, можно и под пение птичек бегать ;)

Автор:  Semafor [ 02 июн 2011, 10:00 ]
Заголовок сообщения: 

1.Есть мнения, что при интенсивной нагрузке слуховой нерв и барабанная перепонка более уязвимы к повреждению наушниками, поэтому слушаю внешние динамики телефона в нагрудном кармане-правда телефоны у меня самые "звучные" в своих поколениях :lol: .

2.Темп разумеется выдерживаю не по музыке, а по пульсомеру-на пересеченной местности он помогает не тратить впустую 25%времени на "выпавший"из целевой зоны пульс. Но музыку ставлю АДЕКВАТНУЮ. Разминаться(кросс, горный велосипед) люблю под >МИЛИТАРИСТИЧЕСКИЕ МОТИВЫ< -мотивирует :lol: Далее все подряд ритмичное. >KARSH KALE<(с 1мин.10сек. начинайте для ознакомления), ну очень в тему-и нелинейные ритмы и философия)) Затяжные подъемы на пределе сил берутся под >НАСТОЯЩИЙ< рэп. Заминка-> БЕТХОВЕН< Симфония. Торжество. Гармония. Слияние с миром.

3.Ментальная составляющая любой тренировки,безусловно,самая важная. Например, в экспериментах по жиросжиганию ментальные тренировки давали до80%результата и только20%сама физика бега(закон сохранения энергии не нарушается, просто меняется кпд,метаболизм итд). Поэтому тренировка под аудиокнигу или отвлеченный аудиотренинг на мой взгляд не может быть полноценной-мысли не о том. Кто не согласен-попробуйте почитать газету во время секса)) Для кого-то,возможно, это способ хоть как-то вытянуть мотивацию, но сколько можно тянуть нелюбимую лямку? К тому же тянуть плохо-не чувствуя процесса; если заниматься с душой-еле успеваешь справляться с огромными потоками информации, ощущений; анализировать и управлять ими. В частности, применительно к тематике форума-актуально растянуть и вычистить легкие, для чего важно подобрать ритм вдоха-выдоха на шаги бега так, чтобы немного не хватало воздуха-это заставит вас вдыхать все глубже,на пределе. Добавим переменный темп бега или перепад высот-и все, не скучно :-D :-D :-D

Автор:  Полная фура дури [ 04 июн 2011, 18:57 ]
Заголовок сообщения: 

Ребят! Ни о чем. Спокойная нединамичная музыка. Да еще и выбор маленький! ;) :arrow:

Автор:  The Mad Hatter [ 04 июн 2011, 21:13 ]
Заголовок сообщения: 

Полная фура дури писал(а):
Ребят! Ни о чем. ...

Нам бы товарищ конкретнее, "сам сказал и сам смеюсь" это не сюда. ;)
Шапочку темы читайте.

Автор:  Полная фура дури [ 04 июн 2011, 23:33 ]
Заголовок сообщения: 

The Mad Hatter писал(а):
Полная фура дури писал(а):
Ребят! Ни о чем. ...

Нам бы товарищ конкретнее, "сам сказал и сам смеюсь" это не сюда. ;)
Шапочку темы читайте.

Слушай, я согласен, что музыка положительно влияет на бег и прочие спорт. занятия. Но мнение свое есть. И сказал я его лишь потому, что хочется новых сообщений с музыкой. Не обижайся.

Автор:  The Mad Hatter [ 04 июн 2011, 23:58 ]
Заголовок сообщения: 

Так предложи, потому и про "шапку" сказал, это же тема общая, кроме того подразумевающая предложения и ссылки. Если есть мнение, то очевидно есть и то, что считаешь более подходящим, вот и велком.
И кстати, вовсе и не только для бега(для которого я в шапке дал варианты), но и для других оздоровительных практик, о которых ниже(то самое спокойное и не динамичное, ибо для ушу "рок-н-рол" не катит :-) ).

Автор:  Полная фура дури [ 05 июн 2011, 16:09 ]
Заголовок сообщения: 

ок скину вечером. мне они надоели правда. но свое они выслужили.

Автор:  Крылатая [ 22 июн 2011, 07:05 ]
Заголовок сообщения: 

Господа, а скажите пожалуйста, в каком оборудовании вы слушаете музыку при беге?

Так чтобы постоянно вываливающиеся из ушей наушники не раздражали?

Автор:  Шурик [ 22 июн 2011, 07:51 ]
Заголовок сообщения: 

Крылатая писал(а):
Господа, а скажите пожалуйста, в каком оборудовании вы слушаете музыку при беге?

Так чтобы постоянно вываливающиеся из ушей наушники не раздражали?


Лично я использую вполне обычный и уже довольно старенький флэшплеер с наушниками типа "капельки" что-то наподобие вот таких
Изображение
как то ничего никуда не вываливается :-D

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/