Главная страница Nosmoking.ru NOSMOKING  

НОВОСТИ

 

По категориям:    Как?  | Почему?  | Что?  | В мире...?

Как бросить курить во время беременности

22.08.11

Одна из самых важных вещей, которые может сделать будущая мать для своего будущего ребенка, - это бросить курить. Исследование показало, что курение во время беременности может оказать существенные отрицательные эффекты на развивающийся плод.

Одна из самых важных вещей, которые может сделать будущая мать для своего будущего ребенка, - это бросить курить. Исследование показало, что курение во время беременности может оказать существенные отрицательные эффекты на развивающийся плод. Сигаретный табак содержит приблизительно 2 500 химикатов, которые могут навредить будущему ребенку. К ним относятся никотин, смола, и угарный газ, который является самым вредным.

Курение связано с различными осложнениями беременности. У женщин, которые курят, велика вероятность развития внематочной беременности, в результате чего эмбрион прикрепляется к фаллопиевым трубам или любой другой неправильной стенке вне матки. В большинстве случаев такая беременность прекращается раньше положенного срока. Обычно рекомендуются хирургическое вмешательство или лечение, чтобы защитить жизнь женщины.
Будущие матери хотят, чтобы у них родился здоровый ребенок. Курение во время беременности всегда является опасным, поэтому очень важно бросить эту привычку. Существует множество доступных вариантов, которые способны помочь среднему курильщику избавиться от этой привычки. Однако беременная женщина не считается средним курильщиком, и им не рекомендуются некоторые способы и лекарства.

Некоторые врачи все еще прописывают пластыри против курения, жевательные резинки или спреи беременным женщинам, даже несмотря на то, что эти продукты вырабатывают никотин в организм. Так как никотин является только одним из множества токсичных веществ, содержащихся в сигаретах, этот метод считается более безопасным, чем курение. Жевательные резинки и спреи являются более безопасными, чем пластырь, так как в них содержится меньшее количество никотина, чем в пластыре. Однако, до сих пор не известно, как никотин влияет на развивающийся плод или насколько он влияет на преждевременные роды, недостаточный вес при родах и другие проблемы. Если вам сложно бросить курить во время беременности, проконсультируйтесь со своим врачом, прежде чем использовать методику замещения никотина.

Последний способ прекратить курить во время беременности – резко бросить курить. Не существует подтвержденных доказательств, что стресс в результате резкого прекращения курения повредит плоду. Этот метод считается одним из наиболее безопасных. Доктора заявляют, что если будущая мать бросит курить до 14 недели развития плода, скорее всего, ребенок будет в безопасности.
На рынке существуют лекарственные препараты, такие как бупропион (Зибан), которые способны помочь курильщикам избавиться от этой привычки. Считается, что это лекарство является безопасным для избавления от привычки курения, его влияние на беременную женщину не является однозначным. Однако исследователям известно, что бупропион может передаваться ребенку через грудное молоко, поэтому он не рекомендуется кормящим матерям.

Помимо использования пластырей и лекарств, также распространены практика гипноза и иглоукалывания. Оба метода являются безопасными, для них не требуется лекарств, и они не оказывают негативного воздействия на плод. Сторонники данных методик заявляют, что такие сеансы способны снизить потребность в курении, однако общий успех зависит от уровня персональной мотивации, силы воли и количества выкуриваемых сигарет.
Курение во время беременности – это серьезная проблема, и бросить курить может быть очень сложно. Лучший подход заключается в том, чтобы бросить сразу, и постоянно придерживаться этой цели. Продолжайте напоминать себе, что вы делаете это не только для себя, но также для здоровья и благополучия вашего ребенка. Несмотря на то, какой метод вы предпочтете, чтобы бросить курить, важно проконсультироваться с вашим врачом, который сможет вам предоставить нужную информацию.

Источник: home.damotvet.ru


Здесь очень старые новости за период 01.10.2000-01.10.2003 по категориям:   Как?  | Почему? | Что?  | В мире...?

Назад на Nosmoking.ru

 

info@nosmoking.ru | Privacy Policy
©2000-2006 Nosmoking.ru All rights reserved.

Rambler's Top100