Главная страница Nosmoking.ru NOSMOKING  

НОВОСТИ

 

По категориям:    Как?  | Почему?  | Что?  | В мире...?

“Брось курить и выиграй" - акция проходящая под эгидой Всемирной Организации Здравоохранения и направленная на борьбу с табакокурением

19.01.06

На международном уровне акция проводится раз в два года. Принять участие может любой желающий – для этого он заполняет регистрационную форму и обязуется воздерживаться от курения в течение четырех недель.

В рамках конференции международный комитет акции “Брось курить и выиграй” провел совещание региональных координаторов. “Брось курить и выиграй» - акция проходящая под эгидой Всемирной Организации Здравоохранения и направленная на борьбу с табакокурением. В ходе совещания координаторы обменялись опытом по проведению региональных акций, проанализировали итоги предыдущей акции и обсудили организационные вопросы по проведению «Брось курить и выиграй – 2006».
На международном уровне акция проводится раз в два года. Принять участие может любой желающий – для этого он заполняет регистрационную форму и обязуется воздерживаться от курения в течение четырех недель. По окончании срока проводится выборочный осмотр участников кампании. Финалисты участвуют в розыгрыше призов, главный из которых – 10 000 долларов США. Помимо этого каждый регион определяет своего победителя, получающего региональный денежный приз.
Спонсором акции является компания Pfizer Consumer Healthcare - производитель ведущего препарата никотинозаместительной терапии Никоретте (www.nicorette.ru) . Компания уделяет большое внимание пропаганде отказа от курения и в рамках социальной программы «Никоретте – скажи табаку нет!» проводит различные мероприятия, направленные на уменьшение числа курильщиков. Поддержку акции оказывают врачебные организации и профильные министерства стран-участников. В России координатором программы является НИИ Пульмонологии МЗ РФ (www.nosmoke.ru) в лице заместителя директора Г.М. Сахаровой и заведующего кафедрой эпидемиологических болезней и лечебно-профилактических программ Н.С. Антонова. В России акция «Брось курить и выиграй» проводится ежегодно, как в Москве, так и в регионах. Очередная кампания стартует весной 2006 года.
Компания: НИИ Пульмонологии,
Контактное лицо: Сахарова Галина Михайловна
E-Mail: pulmo@orc.ru
URL: www.nosmoke.ru
Источник:Прессрелизы,
http://openmarket.ru/pressitem-id-2343.html


Здесь очень старые новости за период 01.10.2000-01.10.2003 по категориям:   Как?  | Почему? | Что?  | В мире...?

Назад на Nosmoking.ru

 

info@nosmoking.ru | Privacy Policy
©2000-2006 Nosmoking.ru All rights reserved.

Rambler's Top100