Главная страница Nosmoking.ru NOSMOKING  

НОВОСТИ

 

По категориям:    Как?  | Почему?  | Что?  | В мире...?

Во Франции началась самая агрессивная за всю историю страны кампания, направленная на борьбу с курением.

17.10.03

В стране, где курит треть жителей - больше, чем в любом другом государстве Европы, - резко возрастут цены на сигареты. Первое повышение цен уже произошло в начале текущего года, второе запланировано на следующий понедельник, а третье - на январь 2004 года.

Во Франции началась самая агрессивная за всю историю страны кампания, направленная на борьбу с курением, сообщает информационный веб-сайт Ananova. В стране, где курит треть жителей - больше, чем в любом другом государстве Европы, - резко возрастут цены на сигареты. Первое повышение цен уже произошло в начале текущего года, второе запланировано на следующий понедельник, а третье - на январь 2004 года. В результате средняя цена пачки сигарет поднимется с 3.9 евро до 5.4.
Особое внимание правительство уделило молодежи: на сегодняшний день курит 50 процентов французов в возрасте от 15 до 24 лет. В первую очередь была запрещена продажа табачных изделий лицам моложе 16 лет. В ноябре исчезнут с прилавков 10-сигаретные пачки, популярные среди подростков.
Кроме того, планируется запретить курение во многих общественных местах: больницах, школах, аэропортах и вокзалах.
Между тем, как отмечают чиновники, применяемые меры уже приносят результат: продажи табачных изделий снизились на 8.2 процента только за первые восемь месяцев текущего года. Такого падения спроса не отмечалось во Франции никогда.
Источник:mednovosti.ru
http://mednovosti.ru/news/2003/10/17/france/


Здесь очень старые новости за период 01.10.2000-01.10.2003 по категориям:   Как?  | Почему? | Что?  | В мире...?

Назад на Nosmoking.ru

 

info@nosmoking.ru | Privacy Policy
©2000-2006 Nosmoking.ru All rights reserved.

Rambler's Top100