Главная страница Nosmoking.ru NOSMOKING  

НОВОСТИ

 

По категориям:    Как?  | Почему?  | Что?  | В мире...?

Сингапурские власти рассматривают возможность принятия законопроекта, предусматривающего запрет на табакокурение на всей территории го

24.09.05

Сингапурские власти рассматривают возможность принятия законопроекта, предусматривающего запрет на табакокурение на всей территории города-государства.

В случае реализации проекта сигареты станут вторым после жевательной резинки товаром, продажа и употребление которого карается высокими штрафами.
"Именно наша страна может стать первым в мире государством, полностью отказавшимся от табачной зависимости. Этому способствуют три фактора: во-первых, здоровый образ жизни возведен в ранг государственной политики, во-вторых, у нас насчитывается всего 13% курящего населения, что является наилучшим показателем среди всех стран-участниц Азиатского сообщества по борьбе с раковыми заболеваниями, и в-третьих, Сингапур имеет опыт успешного законодательного запрета вредного товара - импорт и продажа жевательной резинки запрещены законом", - рассказал в интервью крупнейшей сингапурской газете "Стрэйтс Таймс" директор Национального Онкологического Центра (National Cancer Centre) профессор Су Хи Чи (Soo Khee Chee).
"Мы ожидаем определенное противодействие как со стороны компаний, занимающихся оборотом сигарет и сопутствующих товаров, так и со стороны их иностранных партнеров, крайне незаинтересованных в потере сегмента рынка сбыта своей продукции", - отметил собеседник издания.
В четверг представители Сингапура, наряду с делегатами из Японии, Китая, Южной Кореи, Таиланда, Пакистана, Вьетнама, Бангладеш и Монголии, заключили в Сеуле соглашение о скоординированных действиях национальных онкологических центров по продвижению законопроектов в правительства своих стран о полном запрете курения.
По оценке специалистов, вторым государством, имеющим также достаточно высокие шансы на принятие столь неоднозначного закона, является Южная Корея.
Источник:РИАновости,
http://www.rian.ru/world/asia/20050923/41491204.html


Здесь очень старые новости за период 01.10.2000-01.10.2003 по категориям:   Как?  | Почему? | Что?  | В мире...?

Назад на Nosmoking.ru

 

info@nosmoking.ru | Privacy Policy
©2000-2006 Nosmoking.ru All rights reserved.

Rambler's Top100