Главная страница Nosmoking.ru NOSMOKING  

НОВОСТИ

 

По категориям:    Как?  | Почему?  | Что?  | В мире...?

В рамках социальной программы по борьбе с табакокурением фармацевтической компании Pfizer в Москве прошла акция "Проверь свои легкие!".

04.08.05

В течение дня мобильные билборды с плакатами социальной программы по борьбе с табакокурением "Никоретте – Скажи табаку "нет!" курсировали между станциями метро. Также были организованы "проверочный пункт", где желающие могли пройти бесплатное мини-исследование легких и тест на содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе и крови, получить экспресс-консультацию врача и листовки о вреде курения и методах отказа от этой пагубной привычки.

В течение дня мобильные билборды с плакатами социальной программы по борьбе с табакокурением "Никоретте – Скажи табаку "нет!" курсировали между станциями метро. Также были организованы "проверочный пункт", где желающие могли пройти бесплатное мини-исследование легких и тест на содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе и крови, получить экспресс-консультацию врача и листовки о вреде курения и методах отказа от этой пагубной привычки. Организаторы акции сообщили, что им удалось проверить около 2 тыс. человек и раздать почти 8 тыс. листовок. "Мы руководствовались принципом "лучше один раз показать, чем 100 раз рассказать", - сказала д.м.н., национальный координатор по борьбе с табаком ВОЗ в РФ, главный врач программы главный специалист ЗАО "Пульмонология" при НИИ пульмонологии МЗСР РФ Галина Сахарова. В рамках программы, организованной медицинским центром ЗАО "Пульмонология" при НИИ пульмонологии МЗСР РФ при поддержке компании, в течение 2005 года пройдут несколько информационных акций. Также запущены сайты www.tabaku.net и www.nosmoke.ru. Желающие могут пройти специальные тесты, а также подобрать индивидуальную программу отказа от курения.
Источник:Агенство социальных программ,
http://www.asi.org.ru/ASI3/main.nsf/0/F72643BCEAFD31E1C32570510055EFBE


Здесь очень старые новости за период 01.10.2000-01.10.2003 по категориям:   Как?  | Почему? | Что?  | В мире...?

Назад на Nosmoking.ru

 

info@nosmoking.ru | Privacy Policy
©2000-2006 Nosmoking.ru All rights reserved.

Rambler's Top100