Главная страница Nosmoking.ru NOSMOKING  

НОВОСТИ

 

По категориям:    Как?  | Почему?  | Что?  | В мире...?

Бросил курить, получи премию - это стало нормой.

03.05.05

В чувашской деревне рублем приобщают к здоровому образу жизни. Там начали платить премии тем, кто бросает курить. Эффект невероятный - даже самые заядлые переходят к здоровому образу жизни.

В чувашской деревне рублем приобщают к здоровому образу жизни. Там начали платить премии тем, кто бросает курить. Эффект невероятный - даже самые заядлые переходят к здоровому образу жизни.
Кому-то удается на премию купить даже новую мебель.
Сигареты в Новом Тенчурине стараются покупать подешевле. Пачка стоит 3.80, но многие курят и по две в день. В месяц получается около двухсот рублей, а в год больше двух тысяч. Деньги для села серьeзные.
Однако, суровый крестьянский затяг в хозяйстве "Труд" - больше не в моде. "Трудовой" народ всe чаще здесь старается дышать полной грудью. Дым отечества - если он табачный - для крестьянина теперь не сладок и не приятен. Одно расстройство.
"Друг, оставь покурить, а в ответ тишина" . Перекур без напарника и не перекур теперь, а в душе белая зависть. С этими сигаретами ни жене цветы, ни детям мороженое".
С курильщиками в хозяйстве решили бороться методом пряника - о том, что капля никотина убивает лошадь - лекций читать не стали, а обещали премию.
Валерий Германов, председатель СХПК "Труд" (обращается к трактористам): "Мы выдаeм премию деньгами - 5 % от заработной платы в год. Это примерно составляет 1000 -1200 рублей".
Геннадий Александров, механизатор: "Хорошие деньги, конечно. Эти деньги надо месяц зарабатывать, эти деньги, которые дают в конце года, месячная получка это считается".
Супруга гордится - ведь двадцать лет до этого чадил, но сумел бросить. По утрам теперь она не слышит его надсадный кашель, а в доме появилась новая мебель".
Завязать с никотином решили ещe двадцать человек. Если кого-то из них в деревне заметят с сигаретой, премии не видать.
Так что "дружба дружбой, а табачок врозь".
Источник:1канал,http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=76886&p_news_razdel_id=10


Здесь очень старые новости за период 01.10.2000-01.10.2003 по категориям:   Как?  | Почему? | Что?  | В мире...?

Назад на Nosmoking.ru

 

info@nosmoking.ru | Privacy Policy
©2000-2006 Nosmoking.ru All rights reserved.

Rambler's Top100