Главная страница Nosmoking.ru NOSMOKING  

НОВОСТИ

 

По категориям:    Как?  | Почему?  | Что?  | В мире...?

Впервые в истории российских чемпионатов к наставникам команд были применены санкции за... курение на тренерской скамейке во время матчей.

31.03.05

По итогам второго тура футбольного чемпионата России бюро Контрольно-дисциплинарного комитета РФС на 5 тысяч рублей оштрафовало четырех тренеров — Олега Романцева (“Динамо”), Валерия Газзаева и его помощника Владимира Шевчука (ЦСКА), а также Ваита Талгаева (“Терек”).

Платная курилка
В российском футболе одна сигарета стоит 5 тысяч рублей

По итогам второго тура футбольного чемпионата России бюро Контрольно-дисциплинарного комитета РФС на 5 тысяч рублей оштрафовало четырех тренеров — Олега Романцева (“Динамо”), Валерия Газзаева и его помощника Владимира Шевчука (ЦСКА), а также Ваита Талгаева (“Терек”). Впервые в истории российских чемпионатов к наставникам команд были применены санкции за урение на тренерской скамейке во время матчей.
Сейчас во всем футбольном мире идет борьба с курением. Решением исполкома УЕФА еще в позапрошлом году было введено табу на табак в силу того, что “курение в технической зоне наносит вред имиджу футбола” и “оказывает пагубное воздействие на юных болельщиков”.
<<< Легковесные комментарии МК мы позволили себе опустить >>>
Реакцию армейских тренеров по данному вопросу озвучил пресс-атташе ЦСКА Сергей Аксенов: “Оштрафовали — заплатим...” То же самое, практически слово в слово, повторил и пресс-атташе “Терека” Казбек Хаджиев. “Решение КДК мы уважаем и штраф обязательно заплатим. Будет ли Ваит Талгаев и дальше курить? Ну, это вам надо у него спросить, но думаю, что во время матчей — вряд ли. Зачем еще на один штраф нарываться?”
Московский Комсомолец
от 31.03.2005
http://www.mk.ru/numbers/1568/article50955.htm


Здесь очень старые новости за период 01.10.2000-01.10.2003 по категориям:   Как?  | Почему? | Что?  | В мире...?

Назад на Nosmoking.ru

 

info@nosmoking.ru | Privacy Policy
©2000-2006 Nosmoking.ru All rights reserved.

Rambler's Top100