Главная страница Nosmoking.ru NOSMOKING  

НОВОСТИ

 

По категориям:    Как?  | Почему?  | Что?  | В мире...?

Меняем сигареты на конфеты! В конце апреля в Иркутске пройдёт декада борьбы с курением.

29.03.05

Ее организует Общественный экспертный совет по профилактике социально негативных явлений. Как рассказала заместитель директора Центра профилактики наркомании Эльмира Семенова, основная работа будет развернута на площадках возле Иркутского государственного технического университета и Байкальского государственного университета экономики и права.

Меняем сигареты на конфеты
В конце апреля в Иркутске пройдёт декада борьбы с курением.

Ее организует Общественный экспертный совет по профилактике социально негативных явлений. Как рассказала заместитель директора Центра профилактики наркомании Эльмира Семенова, основная работа будет развернута на площадках возле Иркутского государственного технического университета и Байкальского государственного университета экономики и права. Предполагается, что волонтеры будут вести среди студентов агитацию о вреде курения, а затем предлагать молодым людям обменять сигареты на конфеты, воздушные шарики или информационные буклеты, в которых рассказывается о здоровом образе жизни. Кроме того, ряд мероприятий будет приурочен ко Всемирному дню борьбы с курением - 31 мая. По словам Эльмиры Семеновой, это будут более серьезные акции, предназначенные для специалистов, занимающихся профилактикой социально негативных явлений.

- Главная цель всех этих акций - убедить людей в том, что курить не модно, - пояснила Эльмира Семенова. – Мы хотим, чтобы молодые люди понимали, что курением они наносят вред не только своему здоровью, но и окружающим, которые вынуждены быть «пассивными курильщиками».

По итогам декады борьбы с курением будет издано методическое пособие для специалистов, работающих в сфере профилактики социально негативных явлений. Брошюра будет издана в рамках областной программы «Комплексные меры профилактики злоупотребления наркотическими веществами на 2005-2007 годы». Об этом сообщает информационное агентство «Байкальская служба новостей».

28.03.2005 http://ismi.ru/vsg/index.php?IDE=277


Здесь очень старые новости за период 01.10.2000-01.10.2003 по категориям:   Как?  | Почему? | Что?  | В мире...?

Назад на Nosmoking.ru

 

info@nosmoking.ru | Privacy Policy
©2000-2006 Nosmoking.ru All rights reserved.

Rambler's Top100