Главная страница Nosmoking.ru NOSMOKING  

НОВОСТИ

 

По категориям:    Как?  | Почему?  | Что?  | В мире...?

Американские работодатели заставляют сотрудников вести здоровый образ жизни. Время уговоров кончилось.

08.11.04

Американские работодатели заставляют сотрудников вести здоровый образ жизни.Время уговоров кончилось. Компании начинают применять к работникам более строгие меры.

Годами американские работодатели пытались снизить расходы на медстраховки. Они уговаривали работников заботиться о здоровье, раздавали им членские карточки в фитнес-клубы и разрабатывали специальные программы против курения. Похоже, время уговоров кончилось. Компании начинают применять к работникам более строгие меры.

Так транспортная компания Union Pacific недавно перестала принимать на работу курильщиков. Акция проходит в рамках пилотной программы предприятия по сокращению количества работников, чья медицинская страховка обходится слишком дорого. В некоторых штатах к борьбе за здоровье работников присоединилось государство. Например, в Алабаме губернатор создал специальный совет экспертов, который решает судьбу 200 тысяч государственных служащих штата. Совет уже постановил увеличить медицинские страховки тучным работникам, которые начали худеть, и решил штрафовать курильщиков.

Небольшой банк Bank of Geneva в штате Индиана решил не запугивать, а поощрять своих работников к здоровому образу жизни. Он объявил, что может поднять выплаты медицинских компенсаций с $500 до $2500. Однако сделает он это при одном условии: работники будут получать каждые дополнительные $500 за улучшение одного из показателей своего здоровья. К примеру, круглую сумму заработает тот, у кого низкое давление, небольшое содержание холестерина в крови и нормальный вес. Награждаются также те, кто либо не курит, либо бросил курить.
Источник:ASmedia,http://www.asmedia.ru/news/id4077.html


Здесь очень старые новости за период 01.10.2000-01.10.2003 по категориям:   Как?  | Почему? | Что?  | В мире...?

Назад на Nosmoking.ru

 

info@nosmoking.ru | Privacy Policy
©2000-2006 Nosmoking.ru All rights reserved.

Rambler's Top100