Главная страница Nosmoking.ru NOSMOKING  

НОВОСТИ

 

По категориям:    Как?  | Почему?  | Что?  | В мире...?

Ученые из Университета Йейля показали, что у курильщиков нарушается регуляция кожного кровотока, из-за чего они чаще, чем другие люди, стра

12.05.04

Практически каждый знает о вреде, который наносит здоровью человека курение. Но, к сожалению, данных о неблагоприятных последствиях этой вредной привычки становится все больше и больше.
Так, например, ученые из Университета Йейля показали, что у курильщиков нарушается регуляция кожного кровотока, из-за чего они чаще, чем другие люди, страдают от переохлаждения.

Наверное, уже практически каждый знает о вреде, который наносит здоровью человека курение. Но, к сожалению, данных о неблагоприятных последствиях этой вредной привычки становится все больше и больше.
Так, например, ученые из Университета Йейля показали, что у курильщиков нарушается регуляция кожного кровотока, из-за чего они чаще, чем другие люди, страдают от переохлаждения.
Как показали проведенные ими исследования, у активно курящих людей нарушается нормальная реакция кожи на охлаждение - конструктивные реакции (сужение сосудов) начинают преобладать над дилатацией (расширением сосудов).
В результате увеличивается общее сопротивление сосудистой системы, а также уменьшается кожный кровоток. И, что интересно, этот эффект сохранялся даже в том случае, если курильщик воздерживался от курения на 1-2 дня - то есть изменения сосудистой стенки, лежащие в его основе, имели необратимый характер.
Источник:MIGnews.com.ua,http://mignews.com.ua/events/world/118647.html


Здесь очень старые новости за период 01.10.2000-01.10.2003 по категориям:   Как?  | Почему? | Что?  | В мире...?

Назад на Nosmoking.ru

 

info@nosmoking.ru | Privacy Policy
©2000-2006 Nosmoking.ru All rights reserved.

Rambler's Top100