Главная страница Nosmoking.ru NOSMOKING  

НОВОСТИ

 

По категориям:    Как?  | Почему?  | Что?  | В мире...?

По примеру Нью-Йорка Ливерпуль намеревается стать первым городом в Британии, свободным от курения.

23.01.04

В родном городе "Битлз" запретят курить - рассматриваются варианты по использованию существующего законодательства в сфере здравоохранения и обеспечения безопасности, для того чтобы запретить курение в магазинах, барах и ресторанах. Также планируется доказать частным предпринимателям, что курение на рабочем месте наносит финансовый ущерб их бизнесу.

По примеру Нью-Йорка Ливерпуль намеревается стать первым городом в Британии, свободным от курения, сообщается на сайте газеты Guardian. Неформальная группа под названием "Ливерпуль без курения", состоящая из представителей городского совета, работников органов здравоохранения и руководителей промышленных предприятий, предлагает ввести запрет на курение в общественных местах к 2008 году, когда город будет объявлен Культурной столицей Европы.
Согласно результатам инициированного группой исследования, ежегодно от курения в городе умирает 900 человек, а смерть еще 105 человек связана с пассивным курением. Финансовые издержки от снижения производительности труда оцениваются в 25,1 миллиона фунтов в год, 3,5 миллиона фунтов теряется вследствие невыхода на работу из-за болезней, связанных с курением.
В настоящее время рассматриваются варианты по использованию существующего законодательства в сфере здравоохранения и обеспечения безопасности, для того чтобы запретить курение в магазинах, барах и ресторанах. Также планируется доказать частным предпринимателям, что курение на рабочем месте наносит финансовый ущерб их бизнесу.
Источник:LENTA.RU,http://lenta.ru/world/2004/01/22/liverpool/


Здесь очень старые новости за период 01.10.2000-01.10.2003 по категориям:   Как?  | Почему? | Что?  | В мире...?

Назад на Nosmoking.ru

 

info@nosmoking.ru | Privacy Policy
©2000-2006 Nosmoking.ru All rights reserved.

Rambler's Top100