Главная страница Nosmoking.ru NOSMOKING  

НОВОСТИ

 

По категориям:    Как?  | Почему?  | Что?  | В мире...?

Грузия подписывает Рамочную Конвенцию

19.01.04

Грузия станет первой страной в СНГ, подписавшей Рамочную Конвенцию. Данное решение было принято новым правительством, и мы надеемся, что ратификация РКБТ будет возможна вскоре после выборов нового состава Парламента Грузии.

12-го января 2004 года исполняющая обязанности президента Грузии госпожа Нино Бурджанадзе подписала два документа: один из них - Распоряжение Президента N 11 о подписании РКБТ - и другой - Указ Президента N 5 о предоставлении полномочий постоянному представителю Грузии в ООН (в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке) господину Ваджа Адамия на подписание РКБТ.
Ускорение этих процессов было обусловлено сильной поддержкой со стороны ВОЗ и Международного союза против рака, активной позицией неправительственных организаций и хорошим сотрудничеством с правительственными организациями: Министерством здравоохранения, Иностранных дел, Юстиции и Финансов. Мы благодарны всем организациям, которые внесли вклад в реализацию первого этапа внутригосударственных юридических процедур.
Это очень хорошие новости для нашей страны, и мы надеемся, что Грузия станет первой страной в СНГ, подписавшей Рамочную Конвенцию. Данное решение было принято новым правительством, и мы надеемся, что ратификация РКБТ будет возможна вскоре после выборов нового состава Парламента Грузии, которые намечаются на 28 марта.

Источник:Бюллетень Контакт, http://contact.tobinfo.org/2004/01/georgia-fctc.htm


Здесь очень старые новости за период 01.10.2000-01.10.2003 по категориям:   Как?  | Почему? | Что?  | В мире...?

Назад на Nosmoking.ru

 

info@nosmoking.ru | Privacy Policy
©2000-2006 Nosmoking.ru All rights reserved.

Rambler's Top100