Главная страница Nosmoking.ru NOSMOKING  

НОВОСТИ

 

По категориям:    Как?  | Почему?  | Что?  | В мире...?

Ким Чен Ир бросил курить.

11.01.04

Кампанию борьбы с курением начало правительство Северной Кореи - сразу после появления в иностранной прессе сообщений о том, что лидер страны Ким Чен Ир покончил с вредной привычкой и призвал свой народ последовать его примеру.

Всенародную кампанию борьбы с курением начало правительство Северной Кореи - сразу после появления в иностранной прессе сообщений о том, что лидер страны Ким Чен Ир покончил с вредной привычкой и призвал свой народ последовать его примеру.
По данным южнокорейских СМИ, недавно Ким сказал, что курильщик - это один из "трех самых больших дураков XXI века" - наряду с теми, кто свысока относится к компьютерам и музыке.
Сейчас северокорейское телевидение активно демонстрирует лозунги и целые программы, в которых рассказывается о том, каким опасным может быть курение для здоровья человека.
"Давайте бросим! Курение угрожает нашему здоровью!"
"Давайте бросим курить и внесем свой вклад в здоровье нации для построения мощной страны!" - призвал с экрана Чхве Онь Хён, старший общественный инспектор КНДР по вопросам гигиены.
Южнокорейское телевидение приводит слова северокорейских экспертов о том, что хотя точной статистики нет, приблизительно 40% из 22-миллионного населения КНДР курят сигареты. Это один из самых высоких показателей в мире.
Источник:BBCRUSSIAN.com http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_3384000/3384611.stm
******
По информации, циркулирующей в японской прессе, в конце 2003 года Ким Чен Ир перенес какую-то болезнь, о которой, впрочем, ничего неизвестно. Эти слухи в определенной мере подтверждает то обстоятельство, что с октября по декабрь северокорейские СМИ ничего не сообщали о деятельности лидера государства.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_3384000/3384611.stm


Здесь очень старые новости за период 01.10.2000-01.10.2003 по категориям:   Как?  | Почему? | Что?  | В мире...?

Назад на Nosmoking.ru

 

info@nosmoking.ru | Privacy Policy
©2000-2006 Nosmoking.ru All rights reserved.

Rambler's Top100