Главная страница Nosmoking.ru NOSMOKING  

НОВОСТИ

 

По категориям:    Как?  | Почему?  | Что?  | В мире...?

Снижение уровня распространенности курения в Европе - миссия Комиссара Евросоюза по здравоохранению.

26.12.03

Комиссар Евросоюза по здравоохранению, считает своей миссией снизить количество курильщиков в Западной Европе, составляющее в среднем 34% до американского уровня в 23%.

Ирландия, славящаяся своими задымленными барами, страна, где курит 32% населения, оказалась в числе лидеров европейского наступления на табак. Норвегия и Голландия приняли законы, запрещающие курение на рабочем месте, которые вступают в силу в будущем году. Даже Греция, где процент курящих один из самых высоких в Европе (45%), осенью приняла закон о запрете на курение в правительственных зданиях и создании зон для некурящих в барах и ресторанах.
Дэвид Брайн, комиссар Евросоюза по здравоохранению, считает своей миссией снизить количество курильщиков в Западной Европе, составляющее в среднем 34% до американского уровня в 23%.
ЕС предпринимает такие шаги:
На сигаретных пачках во всех странах Союза появились, например, такие предупреждения: "Курение может привести к долгой и мучительной смерти".
Табачным компаниям теперь нельзя называть сигареты "легкими" и "мягкими", поскольку все сигареты смертельны. В будущем году производители должны уменьшить содержание смол.
Реклама сигарет в газетах, на уличных щитах, в интернете и на спортивных мероприятиях будет запрещена с середины 2005 года.
Эти правила будут применяться и в 10 восточноевропейских странах, которые вступят в ЕС весной.
На вопрос о правилах многие отвечают смехом. - Все курят, курят там, где хотят.
Чтобы такого не случилось в Ирландии, по питейным заведениям будет ходить "курительная полиция". Нарушителей будут штрафовать на 3 тыс. евро за каждое нарушение
Источник:inoPressa http://www.inopressa.ru/details.htm?id=16315


Здесь очень старые новости за период 01.10.2000-01.10.2003 по категориям:   Как?  | Почему? | Что?  | В мире...?

Назад на Nosmoking.ru

 

info@nosmoking.ru | Privacy Policy
©2000-2006 Nosmoking.ru All rights reserved.

Rambler's Top100