Главная страница Nosmoking.ru NOSMOKING  

НОВОСТИ

 

По категориям:    Как?  | Почему?  | Что?  | В мире...?

Четыре эффективных способа в избавлении от привычки курить

23.01.16

Ученые представили четыре проверенных способа, как избавиться от никотиновой зависимости.

Ученые представили четыре проверенных способа, как избавиться от никотиновой зависимости.

1. Как утверждают исследователи, спорт поможет побороть зависимость от сигарет. Регулярное выполнение упражнений будет отвлекать от мыслей о курении, а также поднимет настроение и повысит чувство самообладания.

2. Ученые университета Джорджии заявляют, что курильщики, которые ищут поддержку и делятся своими достижениями в интернете, имеют более высокий процент успеха в борьбе с пагубной привычкой. Таким образом, создается ощущение единения с единомышленниками, из-за чего легче справляться с трудностями.

3. Научные сотрудники Университета штата Нью-Йорк в Буффало уверены, что употребление фруктов и овощей может побороть никотиновую зависимость. Как говорят ученые, желание курить и чувство голода близки, из-за чего люди могут путаться. Употребление продуктов с высоким содержанием полезных волокон поможет оставаться сытым, поэтому пропадает желание курить.

4. Исследователи рекомендуют установить специальное приложение на смартфон, который поможет не только найти единомышленников, но и отслеживать финансовую сторону отказа от сигарет и многое другое. Таким образом будут заметны результаты, которые будут мотивировать продолжать борьбу.

Источники: Главное, nv.ua


Здесь очень старые новости за период 01.10.2000-01.10.2003 по категориям:   Как?  | Почему? | Что?  | В мире...?

Назад на Nosmoking.ru

 

info@nosmoking.ru | Privacy Policy
©2000-2006 Nosmoking.ru All rights reserved.

Rambler's Top100