Главная страница Nosmoking.ru NOSMOKING  

НОВОСТИ

 

По категориям:    Как?  | Почему?  | Что?  | В мире...?

Курящие родители экономят на собственных детя

15.01.14

Родители, страдающие никотиновой зависимостью, оказывают более негативное влияние на детей, чем предполагалось ранее.

То, что курящие родители наносят вред здоровью детей – не новость. Известно также, что этой вредной привычке свойственна преемственность: если один или оба родителя курят, скорее всего, будут курить и дети. Ребенок регулярно видит курящих родителей, а они – пример для подражания, которые априори не могут делать ничего негативного. Поэтому рано или поздно ребенок перенимает пагубное пристрастие.

Фармацевтическая компания Pfizer изучала взаимосвязь курения родителями и степень исполнения ими родительских обязанностей. В социологическом опросе приняло участие 6271 курильщиков. Результаты превзошли самые пессимистичные ожидания.

Оказывается, курящие родители скупы. Причем экономя на покупке необходимых вещей для детей, они не жадничают на сигареты. Около 60% курильщиков готовы платить за сигареты 8 фунтов, что эквивалентно 395 рублям. Еще 31% опрошенных считают 40 фунтов (чуть менее 2000 руб.) приемлемой ценой.

На чем же предпочитают экономить курильщики, чтобы регулярно покупать никотиновое «удовольствие»? Как это ни странно, на детях. Почти 20% респондентов «урезают» расходы на детскую одежду, 17% - на продукты питания для ребенка. Около 35% опрошенных покупали детям меньше лакомств, а 20% - и вовсе предпочли сэкономить на подарках к Рождеству и Дню рождения.

Никотиновая зависимость вынуждает родителей идти на крайние постыдные меры, чтобы перекроить семейный бюджет и высвободить средства для сигарет. 9% опрошенных признались, что крали деньги из детских копилок. Еще 13% курильщиков отказали детям в посещении кружков и секций , а 7% - решили не платить за школьные экскурсии.

Татьяна Руппель

Источник: дети@mail.ru


Здесь очень старые новости за период 01.10.2000-01.10.2003 по категориям:   Как?  | Почему? | Что?  | В мире...?

Назад на Nosmoking.ru

 

info@nosmoking.ru | Privacy Policy
©2000-2006 Nosmoking.ru All rights reserved.

Rambler's Top100