Главная страница Nosmoking.ru

11 апреля

2002 года

Перепроизводство российских табачных фабрик в 2001 году составило 98 миллиардов сигарет.
 

Перепроизводство российских табачных фабрик в 2001г. составило 98 млрд. сигарет. Как сообщает "Агентство бизнес-новостей", эти сенсационные данные в среду, 10 апреля, обнародовало министерство по налогам и сборам РФ.
По словам начальника департамента налогообложения министерства по налогам и сборам Виталия Шевченко, отечественные предприятия произвели в прошлом году 398 млрд. сигарет - при этом, потребление составило 300 млрд. Таким образом, разрыв в производстве и потреблении сигарет в России составляет 33%.
Ассоциация "Гранд-Табак", объединяющая более 30-ти крупных табачных производителей и дистрибьюторов, оценивает уровень производства сигарет в прошлом году в 320 млрд. сигарет, а уровень потребления - в 280 млрд. шт. По предположениям экспертов ассоциации, оставшиеся 40 млрд. сигарет могли быть экспортированы в страны ближнего зарубежья. Однако МНС оценивает уровень экспорта сигарет всего в 3,2 млрд. "Неучтенка" же, по версии налоговиков, продается внутри страны неорганизованными торговцами.

Источник: REGIONS.RU

Назад на Nosmoking.ru