Главная страница Nosmoking.ru

03 июня

2002 года

Калуга. Проведена акция "Мы за город без табачного дыма".

31 мая, в День борьбы с курением, были подведены итоги акции "Мы за город без табачного дыма", которую проводила в мае общественная организация "Гуманность и здоровье" в партнерстве с общественной организацией "Идущие вместе".
Как рассказала корреспонденту АСИ - Калуга руководитель ОО "Гуманность и здоровье" Надежда Дружинина, необходимость проведения акции обусловлена тем, что после выхода Закона "Об ограничении курения табака", содержащего запрет курения на рабочих местах, в транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образования и культуры, курящие граждане вышли на улицы города. "Мало того, что некурящие калужане помимо своей воли вдыхают табачный дым. Главное - курящих видят дети и берут с них пример", - сказала Н.Дружинина.
"Гуманность и здоровье" обратилась в калужские СМИ с предложением опубликовать памятку-обращение для родителей, содержащую информацию медицинского характера о вреде курения. Кроме этого, был разработан макет значка "Мы за город без табачного дыма".
Как сообщили в пресс-службе городской управы, постановлением городского головы в сентябре-декабре 2002 года намечено провести среди учащихся школ города фестиваля "Гармония нового тысячелетия", конкурсов "Некурящая школа" и "Школа без наркотиков", акции "Молодежь выбирает здоровый образ жизни".

Источник: REGIONS.RU

Назад на Nosmoking.ru