Главная страница Nosmoking.ru

28 мая

2002 года

NICO WATER - "ЖИДКИЕ СИГАРЕТЫ" 

РБН. 11:28:16

Nico Water - название напитка, который скоро заменит многим американцам сигареты. Эта вода по качествам напоминает водопроводную и оставляет в рту легкий перечный привкус. Она будет продаваться в поллитровых бутылках по цене 1,50 фунта стерлингов за штуку.
"Жидкие сигареты" выпустят для курильщиков с большим стажем - тех, кто не может совладать с привычкой. Он найдет применение в ресторанах, кинотеатрах, самолетах и других местах, где запрещено курение.
"Вода снижает желание выкурить сигарету, поэтому вам больше не придется чувствовать себя человеком второго сорта", – сообщил Тимоти Оуэнс, представитель фирмы-производителя Quick Test Five.
В свою очередь, выпуск этой "воды" вызвал негативную реакцию со стороны антитабачных организаций. По мнению участников кампании "Дети без табака" (Tobacco-Free Kids), эта вода может стать первым шагом ребенка к никотиновой зависимости.
Кстати, в прошлом году исследователи из Герцогского университета (шт.Северная Каролина) предложили для борьбы с курением использовать никотиновые капли. Добавление этих капель в напитки предположительно поможет отказаться от сигареты в ситуациях, когда соблазн закурить наибольший – во время перерыва на кофе или в пивном баре. То есть, это некая замена никотинового пластыря или простой жвачки.


Источник: utro.ru

Назад на Nosmoking.ru