Главная страница Nosmoking.ru

07 сентября

2001 года

Ежегодно 13 млн американских школьников приобщаются к табаку, алкоголю и наркотикам. 

ВАШИНГТОН, 7 сентября. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Ежегодно в средних школах США более 13 млн учащихся в возрасте от 12 до 17 лет приобщаются к курению, а также употреблению алкогольных напитков и наркотиков. В результате этого из-за нарушений дисциплины в классах, насилия, прогулов, поломок оборудования, ранений и приводов в правоохранительные органы ущерб для системы среднего школьного образования США только в текущем году составит 41 млрд долл в год.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщила служба информации госдепартамента США, которая привела данные специального исследования, продолжавшегося в США в течение 6 лет. Исследование проведено национальным центром по борьбе с употреблением алкоголя и наркотиков при Колумбийском университе /Нью-Йорк/ под руководством бывшего министра здравоохранения США Джозефа Калифано.

По данным ученых, сейчас в американских школах 2,1 млн старшеклассников курят, 2,1 млн употребляют алкогольные напитки и 1,4 млн курят марихуану. Бороться с этой проблемой можно лишь целенаправленными и совместными усилиями родителей, учителей, администраций школ, а также местных и федеральных властей, указывается в исследовании.

Источник:
www.rian.ru

Назад на Nosmoking.ru