Главная страница Nosmoking.ru

15 октябрь

2001 года

Сегодня в Москве открывается первый в истории России Международный форум "Табак-Экспо"


Сегодня в Москве открывается первый в истории России Международный форум "Табак-Экспо". В выставке принимают участие около пятидесяти российских и иностранных компаний, производителей и дистрибуторов, в том числе "Филип Моррис" (Philip Morris), "Бритиш Америкэн Тобакко" (British American Tobacco), "Лиггет Дукат" (Ligget Ducat), "Империал Тобакко" (Imperial Tobacco) и другие.

Инициатива проведения этого представительного международного форума принадлежит выставочной компании "Асти Груп" (Asti Group) и Ассоциации табачных дистрибуторов "Грандтабак". Выставка проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Торгово-промышленной палаты страны и Департамента потребительского рынка и услуг Правительства Москвы.

Президент ассоциации "Грандтабак" Сергей Шелехов указал, что "Табак-Экспо" - первая в Российской Федерации масштабная попытка национальных и зарубежных табачников самостоятельно продемонстрировать свою продукцию и, объединив усилия, обсудить проблемы отрасли.

Торжественное открытие выставки состоится сегодня с участием представителей исполнительной и законодательной ветвей власти Москвы и РФ, в частности: министра Правительства Москвы, руководителя Департамента потребительского рынка Владимира Малышкова, зам. председателя Комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Виктора Семенова, представителей Министерства сельского хозяйства, депутатов Госдумы и Мосгордумы.

Завтра в рамках выставки открывается научно-практическая конференция "Актуальные проблемы табачного бизнеса в России на период до 2010 года". В ней принимают участие социологи и ответственные сотрудники Табакпрома, представители инвесторов и директора российских филиалов крупнейших мировых производителей этой отрасли, в том числе: Виктор Стефашин (аналитическая служба Ассоциации "Грандтабак"), Виталий Шевченко (Министерство по налогам и сборам РФ), Кирилл Болматов (Вritish Аmerican Тobacco), Анатолий Кочетков (Департамент потребительского рынка и услуг Правительства Москвы) и другие. --тнл--


Источник: РИА "ОРЕАНДА"

Назад на Nosmoking.ru