Главная страница Nosmoking.ru

18 сентября

2001 года

Госдума РФ за постепенное сокращение рекламы табака. 

Государственная Дума РФ готовит поправки к "Закону о рекламе", в соответствии с которыми объемы рекламы табачных изделий будут постепенно сокращены к 2004 или 2006 году. Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции в Москве заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Виктор Семенов.
Встреча с журналистами была посвящена предстоящей 15-18 октября в Москве международной табачной выставке "Табак Экспо".
Депутат считает нецелесообразным резкое запрещение рекламы табака, поскольку подобные действия в Татарстане уже привели к нарушениям рекламного законодательства.
Назвав табачную отрасль наиболее динамично развивающейся, Семенов сообщил, что в ближайшие десятилетия на российском рынке ожидается повышенный спрос на табачные изделия. Если раньше, по его словам, российский рынок был заполнен низкокачественной продукцией китайских производителей, то в последние два года наблюдается перепроизводство, а импорт готовых табачных изделий из-за рубежа сократился до минимума. И это несмотря на то, отметил депутат, что в России практически не производится табачный лист. Климатические условия нашей страны не позволяют выращивать сорта табака с низким содержанием смол, которые необходимы для производства качественных сигарет. 


Источник: Утро.RU

Назад на Nosmoking.ru