Главная страница Nosmoking.ru

30 июня

2001 года

ПРОТЕСТ МОНГОЛЬСКОГО ПАРЛАМЕНТА.

УЛАН-БАТОР, 30 июня. /Корр.РИА "Новости" Александр Альтман/. Пресс-служба Великого Государственного Хурала Монголии заявила протест транснациональной корпорации "Филипп Моррис" и ее представительству в Улан-Баторе в связи с незаконным использованием названия высшего законодательного органа страны в пропаганде табака и курения.

Компания 26 июня без разрешения хурала провела в пресс-центре министерства иностранных дел Монголии так называемое совещание "По вопросам табака", говорится в сообщении пресс-службы парламента. При этом "Филипп Моррис" самовольно вписала в официальные приглашения на эту встречу монгольский парламент, который якобы является совместным организатором этого мероприятия.

Это, отмечает парламент, пример, как транснациональные табачные корпорации, теряющие свои позиции и потребителей в странах с жестким законодательством против курения, любой ценой добиваются расширения своего бизнеса на новых рынках. Действия "Филипп Моррис", отмечает пресс-служба, являются грубейшим нарушением законодательства страны. За все последствия, которые могут возникнуть из-за незаконного использования названия высшего законодательного органа Монголии на совещании, полностью должна ответить компания "Филипп Моррис", подчеркивается в протесте.  

Источник: http://www.rian.ru

Назад на Nosmoking.ru